Footofeminin.fr

Coupe de France - Phase régionale : les cinq qualifiés connus dans les HAUTS DE FRANCE

Sebastien Duret

Retrouvez les résultats du dernier tour régional en Hauts de France organisé ce vendredi 1er novembre.

AUVERGNE RHÔNE-ALPES
Nombre d'engagés : 120
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Yzeure, Grenoble, Saint-Etienne, Évian-Thonon
Qualifié pour les 16es : Lyon
Qualifiés issus de la phase régionale : 8

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
AS Domérat (R2)-Clermont Foot 63 (R1)
Caluire Football Filles 1968 (R2)-Pontcharra St Loup (R1)
FC Lyon (D)-Le Puy Foot 43 Auvergne (R1)
Riorges FC (R2)-FC Chassieu Décines (R1)
Grésivaudan AS (Le Cheylas) (D)-Meythet ES (R2)
FC Bourgoin Jallieu (D)-Ol. Valence (R1)
FC (Alby sur)Chéran (R1)-Sud Lyonnais 2013 (Communay) (R1)
ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2)-Magland US (R2)

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
Riorges FC (R2)-FC St Étienne (R1) : 7-3
Sud Lyonnais 2013 (Communay) (R1)-ES Genas Azieu (R1) : 2-1
Bourg en Bresse Péronnas 01 (R2)-Caluire Football Filles 1968 (R2) : F0-3 (arrêté à la 57e, 1-2)
AS St Romain La Sanne (R1)-Ol. Valence (R1) : 1-6
FC Lyon-(St Pierre de) Chandieu Heyrieux AS : 2-0
FC Eyrieux Embroye (R2)-FC Chassieu Décines (R1) : 0-4
ES Tarentaise (Salins les Thermes)-Meythet ES (R2) : 2-2 (0-3 aux tab)
Magland US (R2)-Nivolet FC (St Alban Leysse) (R1) : 2-0
Arthaz (Pont Notre Dame) Sports-Grésivaudan AS (Le Cheylas) : 1-4
FC Bourgoin Jallieu-Plastic Vallée FC (Oyonnax) (R2) : 4-1
CS Ayze (R2)- FC (Alby sur)Chéran (R1) : 0-3
Sorbiers la Talaudière Foot-Le Puy Foot 43 Auvergne (R1) : 2-3
Cébazat Sports (R1)-Clermont Foot 63 (R1) : 0-6
SC Billom (R2)-AS Domérat (R2) : 1-6
Cusset SCA (R2)-Pontcharra St Loup (R1) : 0-1
Éveil de Lyon (R2)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 0-1

2ème tour - dimanche 6 octobre 2019
AS Thonon les Bains-CS Ayze (R2) : 2-6
AS Attignat-Pontcharra St Loup (R1) : 0-3
Cessieu AS-Caluire Football Filles 1968 (R2) : 0-10
US Pont (de Beauvoisin)-Éveil de Lyon (R2) : 0-2
FC Bourgoin Jallieu-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 2-2 (6-5 aux tab)
Vaulx (en Velin) Olympique-Bourg en Bresse Péronnas 01 (R2) : 0-4
FC Lyon-AS St Martin en Haut (R2) : 3-0P (1-2 sur le terrain)
(St Pierre de) Chandieu Heyrieux AS-FC Lamure Poule les Écharmeaux : 2-0
FC Prairies (Firminy)-Cébazat Sports (R1) : 3-4
FC Aurillac Arpajon (R1)-Clermont Foot 63 (R1) : F0-3
AS Domérat (R2)-Auzon Azérat AC (R2) : 7-0
SC Billom (R2)-AS Chadrac (R2) : 2-2 (6-5 aux tab)
L’Étrat la Tour (R2)-Riorges FC (R2) : 0-0 (3-5 aux tab)
Fraternelle le Cendre-FC St Étienne (R1) : 3-7
ES Montrond les Bains -Le Puy Foot 43 Auvergne (R1) : 0-5
Vallis Aurea Foot (Anneyron)-Sud Lyonnais 2013 (Communay) (R1) : 0-7
Sorbiers la Talaudière Foot-Muroise Foot St Bonnet (de Mure) : 6-1
ES Douvaine Loisin-Arthaz (Pont Notre Dame) Sports : 2-3
AS Sillingy-Magland US (R2) : 2-3
ES Tarentaise (Salins les Thermes)-Chilly ES (R2) : 2-2 (6-5 aux tab)
ES Valleiry-Plastic Vallée FC (Oyonnax) (R2) : 1-4
Jonquille Sportive Reignier-Nivolet FC (St Alban Leysse) (R1) : F0-3
US Annecy le Vieux-ES Genas Azieu (R1) : 0-4
US Annemasse Gaillard-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 1-16
FC Gorges l’Ardèche (Vallon Pont d’Arc)-Ol. Valence (R1) : 0-17
Vallée Bleue FC (Bouvesse Quirieu)-AS St Romain La Sanne (R1) : 0-4
COM Châteauneuf sur Isère-FC Eyrieux Embroye (R2) : 0-1
FC Chambotte (Entrelacs)-FC Chassieu Décines (R1) : 0-10
Ent. Grésivaudan (Villard Bonnot)-Meythet ES (R2) : 2-5
Grésivaudan AS (Le Cheylas)-Vallée du Guiers FC (Chimilin) (R2) : 3-2
AS Ver Sau (St Sauveur)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 2-6
Cusset SCA (R2)-St Julien Chapteuil (R1) : 4-4 (4-3 aux tab)

1er tour
Samedi 21 septembre 2019

Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze)-Bourg en Bresse Péronnas 01 (R2) : 1-5
GF Artas Charantonnay ND-Vallée du Guiers FC (Chimilin) (R2) : 1-4
dimanche 22 septembre 2019
FC Cluses-ES Valleiry : 2-3
Meythet ES (R2)-FC Aravis (Le Grand Bornand) : 12-0
FC Cessy Gex-AS Sillingy : 1-6
FC Épagny Metz Tessy-US Pont (de Beauvoisin) : 0-3
Jonquille Sportive Reignier-FC Ballaison : 3-0F
US Annemasse Gaillard-US Margencel : 1-1 (5-4 aux tab)
Échenevex Ségny Chevry-ES Douvaine Loisin : 1-7
Foot Sud 74 (Faverges)-US Annecy le Vieux : 1-6
Arthaz (Pont Notre Dame) Sports-US La Motte Servolex : 7-3
FC Dingy St Clair-CS Ayze (R2) : F0-3
Marignier Sport-Magland US (R2) : 0-3
ES Cernex (Copponex)-AS Thonon les Bains : 1-8
FC Chambotte (Entrelacs)-CO Chavanod : 12-1
Haute Tarentaise FC (Macot la Plagne)-Nivolet FC (St Alban Leysse) (R1) : 1-4
ES Tarentaise (Salins les Thermes)-ES Seynod : 8-1
Essor Bresse Saône (Feillens)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 1-2
FC Lamure Poule les Écharmeaux-Montmerle sur Saône AS (R2) : 2-1
St Denis en Bugey Ambutrix-Vallée Bleue FC (Bouvesse Quirieu) : 1-2
Villefranche sur Saône FC-AS Attignat : 0-3
Sud Isère FC (La Mure)-Grésivaudan AS (Le Cheylas) : 0-2
US Est Lyonnais Foot (Jonage)-Cessieu AS : 1-3
Vaulx (en Velin) Olympique-AS Vézeronce (Curtin) Huert (R2) : 4-3
Claix Foot-Ent. Grésivaudan (Villard Bonnot) : 2-2 (3-4 aux tab)
AS St Martin en Haut (R2)-Chazay d’Azergues (R1) : 2-1
FC La Giraudière Brussieu-Caluire Football Filles 1968 (R2) : 0-5
Mineurs St Pierre la Palud-Éveil de Lyon (R2) : F0-3
FC Lyon-FC Chaponnay Marennes : 2-0
Feyzin Belle Étoile-(St Pierre de) Chandieu Heyrieux AS : 1-2
COM Châteauneuf sur Isère-Grenoble UC : 2-1
ES Boulieu les Annonay-FC Eyrieux Embroye (R2) : 1-4
Muroise Foot St Bonnet (de Mure)-AS Chavanay : 3-0
FC Gorges l’Ardèche (Vallon Pont d’Arc)-Pierrelatte Atom’Sp. : 2-9 => réserve
Vallis Aurea Foot (Anneyron)-Le Grand Lemps Colombe Apprieu Foot 38 : 3-2
Coucouron AS-St Julien Chapteuil (R1) : 1-8
AS Ver Sau (St Sauveur)-AS Cornas : 2-2 (3-0 aux tab)
Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 0-9
FC Mauriac Ally (R2)-FC Aurillac Arpajon (R1) : 1-6
AS Cuzieu-Sorbiers la Talaudière Foot : 0-2
ES Montagne Bourbonnaise (Nizerolles)-Cusset SCA (R2) : 0-5
Montluçon Football-AS Domérat (R2) : 0-5
ASC St Germain des Fossés-Cébazat Sports (R1) : 0-8
AS St Jacques Clermont Ferrand-Auzon Azérat AC (R2) : 0-0 (3-4 aux tab)
Fraternelle le Cendre-US St Flour (R2) : 2-2 (4-3 aux tab)
Andrézieux Bouthéon-SC Billom (R2) : 0-1
ES Montrond les Bains-Esp. Ceyrat (R1) : 3-0F
Ol. St Genis Laval-L’Étrat la Tour (R2) : F0-3
St Chamond Foot-FC St Étienne (R1) : 2-10
ES Haut Forez (Soleymieux)-Riorges FC (R2) : 0-3
FC Roche (la Molière) St Genest Lerpt-FC Prairies (Firminy) : 3-5

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Nombre d'engagés : 39
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : -
Qualifié pour les 16es : Dijon
Qualifiés issus de la phase régionale : 3

3ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
US Villers les Pots (R1)-US St Vit (R1)
Is Selongey (R1)-Stade Auxerre (R1)
CA Pontarlier (R2)-Vesoul FC (R1)

2ème tour – dimanche 13 octobre 2019
Racing Besançon (R2)-US Villers les Pots (R1) : 0-2
Vesoul FC (R1)-AS Châtenoy le Royal (R1) : 5-4
Besançon Foot (R2)-CA Pontarlier (R2) : 1-6
JS Montchanin Odra (R2)-Is Selongey (R1) : 1-6
US St Vit (R1)-Belfort ASM (R1) : 8-0
Bresse Jura Foot (Bletterans) (R2)-Stade Auxerre (R1) : 0-7

1er tour – dimanche 29 septembre 2019
US Blanzy (R3)-JS Montchanin Odra (R2) : 1-2
CSP Charmoy (R3)-AS Châtenoy le Royal (R1) : 2-7
Mellecey Mercurey AS (R1)-Stade Auxerre (R1) : 1-1 (2-3 aux tab)
Bresse Jura Foot (Bletterans) (R2)- Dijon Université (R3) : 7-1
Nevers 58 FC (District)-US Villers les Pots (R1) : 1-11
Is Selongey (R1)-Louhans Cuiseaux FC (R1) : 9-0
US Les Fins (R2)-US St Vit (R1) : 0-9
Besançon Foot (R2)-AS Ornans (R3) : 2-2 (3-2 aux tab)
CA Pontarlier (R2)-Grand Besançon FC (R2) : 4-0
US Passavant (R2)-Belfort ASM (R1) : 2-3
FC L’Isle sur le Doubs (R2)-Vesoul FC (R1) : 1-11
FC Pays Minier (Champagney) (R3)- Racing Besançon (R2) : 0-11

Tour de cadrage – Dimanche 8 septembre 2019
Racing Besançon-Delle : 3-0
Nevers 58 FC-SN Imphy Decize : 5-1
JS Montchanin Odra-Septmoncel FC : 9-0
Bresse Jura Foot (Bletterans)-Triangle d’Or Jura (Arbois) : 7-1
US Passavant-ESS Entre Roches (La Longeville) : 5-4
AS Ornans-Autrey lès Gray : 7-2
US Les Fins-Pesmes Montagney : 6-2
Villers le Lac-Besançon Foot : 1-5
Drugeon Sport-CA Pontarlier : 1-10
FC L’Isle sur le Doubs-Dannemarie : 2-2 (4-3 aux tab)
Grandvillars-FC Pays Minier (Champagney) : 2-3
Baume les Dames-Grand Besançon FC : 0-0 (3-4 aux tab)
Dijon Université-Longvic : 3-0P (0-4 sur le terrain)
US Blanzy-Lons le Saunier : 9-2

BRETAGNE
Nombre d'engagés : 55
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Saint-Malo, Brest
Qualifié pour les 16es : Guingamp
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
Vannes OC (R2)-Mordelles FC (R1)
Lannion FC (R2)-Ploërmel FC (R1)
Lorient FC (R1)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1)
Plougonven JU (R2)-AS Dirinon (R2)

3ème tour - dimanche 13 octobre 2019
US Maël Carhaix (R2)-Plougonven JU (R2) : 4-5
Plérin FC (R1)-Lorient FC (R1) : 2-2 (2-4 aux tab)
Mélénicks Elliant (D1)-AS Dirinon (R2) : 0-8
Lannion FC (R2)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 1-0
Vitré(enne) FC (D1)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 1-3
FC Breteil Talensac (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-9
Vannes OC (R2)-Rennes ASPTT (R1) : 4-2
Plaudren Rah Koëd (D1)-Mordelles FC (R1) : 0-10

2ème tour - dimanche 29 septembre 2019
Lannion FC (R2)-Bodilis Plougar FC (R2) : 3-0
ES Cranou le Faou (Hanvec) (D3)-Plougonven JU (R2) : 0-7
Brest Bergot (R2)-Plérin FC (R1) : 10-1
AS Dirinon (R2)-Lesneven RC (R2) : 15-1
Stade St Brieuc (D1)-US Maël Carhaix (R2) : 0-3
Stade Pontivy (R2-Vannes OC (R2) : 1-3
Quimper Italia (D3)-Plaudren Rah Koed (D1) : 0-14
Vannes ASPTT (R1)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 1-3
Auray FC (R2)-Lorient FC (R1) : 0-4
Lanester AS (D1)-Mélénicks Elliant (D1) : 2-5
E. Samsonnaise Dol de Bretagne-FC Breteil Talensac (R2) : 1-2
Stade Saint Aubin du Cormier (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-3
Drapeau Fougères AGL (D1)-Rennes ASPTT (R1) : 2-4
AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2)-Mordelles FC (R1) : 0-2
Vitré(enne) FC-Dinan Lehon FC (R2) : 2-1
US La Gacilly (R2)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 1-2

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
Arzelliz Ploudalmezeau-AS Dirinon : 0-18
Vitré(enne) FC-St Grégoire US : 3-0P (0-2 sur le terrain)
Betton CS-FC Breteil Talensac : F0-3
Stade St Brieuc-Créhen Pluduno VAF : 2-1
Réveil Lohéac-Vannes OC : 1-2
US Bain de Bretagne-Auray FC : F0-3
US La Gacilly-AS Uzel Merléac : 13-0
Semeurs Grand Champ-Stade Pontivy : 0-1
Camors AL-AS St Jacques (de la Lande) Foot : 1-10
Drapeau Fougères AGL-CS Plédran : 10-0
ES Thorigné Fouillard-E. Samsonnaise Dol de Bretagne : P0-3 (3-1 sur le terrain)
Les Gars Ménez Hom (Plomodiern)-Lanester AS : 2-6
Bégard CS-Lannion FC : 1-9
VGA Bohars-Plougonven JU : 1-12
US Mespaul-Lesneven RC : 0-3
EA St Renan-Bodilis Plougar FC : 1-4
Mélénicks Elliant-Plonévez (du Faou) Gars : 6-4
Penmarch CS-US Maël Carhaix : 1-5
Quimper Italia-Plobannalec Lesconil : 3-0F
ES Cranou le Faou (Hanvec)-FC Ploemeur 56 : 3-0F
Plaudren Rah Koed-Redon AV : 2-1

CENTRE VAL DE LOIRE
Nombre d'engagés : 35
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Orléans
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 2

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
US Chitenay Cellettes (R1)-La Berrichonne Châteauroux (R1)
Tours FC (R1)-Bourges 18 (R1)

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
EGC Touvent Châteauroux (R2)-US Chitenay Cellettes (R1) : 1-1 (3-5 aux tab)
Tours FC (R1)-C' Chartres Foot (R1) : 5-0
La Berrichonne Châteauroux (R1)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 3-1
Bourges 18 (R1)-Blois 41 (R1) : 7-0

2ème tour – dimanche 6 octobre 2019
FC St Denis en Val (R2)-C' Chartres Foot (R1) : 2-8
CJF Fleury les Aubrais (R2)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 1-3
A. St Amand Longpré (R2)-Tours FC (R1) : 1-24
Blois 41 (R1)-US Vendôme (R1) : 2-1
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Bourges Foot (R2) : 8-0
FC Bas Berry (Le Magny) (R2)-US Chitenay Cellettes (R1) : 1-6
La Berrichonne Châteauroux (R1)-Joué les Tours FCT (R1) : 4-2
SL Chaillot Vierzon (R2)-Bourges 18 (R1) : 0-16

1er tour – dimanche 22 septembre 2019
Ent. St Jean le Blanc St Pryvé (R2)-US Vendôme (R1) : 1-4
Ent. Val Sologne (Jargeau) (R2)-C' Chartres F. (R1) : 0-7
Ent. Bouzy les Bordes St Martin (R2)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 0-6
Amilly FC (R2)-Tours FC (R1) : 0-15
CJF Fleury les Aubrais (R2)-AS Gien (R2) : 14-1
ASL Boynes (R2)-Blois 41 (R1) : F0-3
Ent. Champhol Courville (R2)-A. St Amand Longpré (R2) : F0-3
US Cloyes Droué (R2)-FC St Denis en Val (R2) : 0-6
SL Chaillot Vierzon (R2)-FC La Marche Occitane (R2) : 2-0
Ent. Cher Sologne F. (R2)-Joué les Tours FCT (R1) : 0-9
Ent. St Germain Plaimpied (R2)-La Berrichonne Châteauroux (R1) : 0-19
US Villedieu sur Indre (R2)-US Chitenay Cellettes (R1) : 0-7
FC Bas Berry (Le Magny) (R2)-FC Berry Touraine (St Hippolyte) (R2) : 2-0
FC Verdigny Sancerre (R2)-Bourges 18 (R1) : 0-14
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Vierzon FC (R2) : 8-0
Bourges Foot (R2)-ACS Buzançais (R2) : 4-1

Tour préliminaire – dimanche 15 septembre 2019
US Ste Solange (D)-FC Verdigny Sancerre (R2) : 1-4
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Ent. Vatan Graçay Genouilly (R2) : 4-0

CORSE : Étoile Filante Bastia (R1)
Nombre d'engagés : 5
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : -
Qualifié pour les 16es : -
Qualifié issu de la phase régionale : 1 (Étoile Filante Bastia (R1))

Finale Régionale : 13 octobre 2019
Sporting Club Bastia (R1) - Étoile Filante Bastia (R1) : 1-2

Demi-finale : 29 septembre 2019
Étoile Filante Bastia-Athletic Club Ajaccio : 4-0
Gazélec Ajaccio FC-Sporting Club Bastia : 0-2

Tour préliminaire - dimanche 8 septembre 2019
Étoile Filante Bastia-Gallia Lucciana : 5-0

GRAND EST
Nombre d'engagés : 88
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Vendenheim, Nancy
Qualifié pour les 16es : Metz, Reims
Qualifiés issus de la phase régionale : 7

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
Montigny lès Metz AS (R2)-Strasbourg RC (R1)
FC Mulhouse (D)-ES-Seichamps FC (R1)
E.S Heillecourt (R1)-Strasbourg Musau (R1)
FC Oberhergheim (R1)-FC Pfastatt (R1)
St Memmie Ol. (R1)-ES Troyes AC (R1)
Haguenau (D)-Champigneulles RC (R1)
Hirsingue US (D)-Tinqueux Champagne FC (R2)

3ème tour - dimanche 13 octobre 2019
Tinqueux Champagne FC-Amnéville CSO : 5-1
FC Pfastatt-Mulhouse Azzurri : 1-1 (3-1 aux tab)
FC Mulhouse-Monswiller FC : 2-1
Hirsingue US-US Saessolsheim : 1-1 (6-5 aux tab)
Saverne FC-Strasbourg RC : 2-11
Colmar SR-FC Oberhergheim : 0-2
FCSR Haguenau-Épinal SAS : 2-0
ESAP Metz-ES Troyes AC : 2-4
Éloyes FC-Champigneulles RC : 1-3
Montigny lès Metz AS-St Dié SR : 4-3
FC Woippy-St Memmie Ol. : 1-2
Marange (Silvange) ES-Seichamps FC : 0-3
CA Villers Semeuse-E.S Heillecourt : 1-2
US Sarre Union-Strasbourg Musau : 0-8

2ème tour - dimanche 29 septembre 2019
Blénod CSO-Éloyes FC : 1-2
Vallée Noble (Westhalten) AS-FC Mulhouse : 0-2
FC Bennwihr-Mulhouse Azzurri : 0-7
Mertzen AS-FC Oberhergheim : 0-5
AS Blodelsheim-FC Pfastatt : 2-2 (5-6 aux tab)
Colmar SR-Brunstatt FC : 5-0
Offendorf ES-Strasbourg RC : 0-7
Saverne FC-US Gumbrechtshoffen : 8-0
Strasbourg AS-US Sarre Union : 1-6
Monswiller FC-Strasbourg Pierrots Vauban : 3-0F
CS Wolxheim-US Saessolsheim : 0-8
FCSR Haguenau-ALFC Duttlenheim : 1-0
FC Strasbourg Koenigshoffen-Strasbourg Musau : 1-1 (2-4 aux tab)
Hirsingue US-FC Kogenheim : 11-0
US Avize Grauves-ESTAC Troyes : 0-12
Raon l’Étape US-St Dié SR : 1-6
CS Godbrange Hussigny-Épinal SAS : 1-4
Terville SC-FC Woippy : 1-4
AS Grostenquin-Seichamps FC : 0-2
FC Sarreguemines-Amnéville CSO : 2-8
Sarrebourg FC-Champigneulles RC : 1-4
Thierville US-Marange (Silvange) ES : 1-4
SC Marly-ESAP Metz : 2-14
Longeville lès St Avold-Montigny lès Metz AS : 2-4
Tinqueux Champagne-Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 3-2
Valcourt AF-CA Villers Semeuse : 1-3
Sarrey Montigny-St Memmie Ol. : 2-4
E. Centre Ornain (Ligny en Barrois)-E.S Heillecourt : 0-5

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
FC Bennwihr-FC Sélestat : 2-0
CS Veymerange (Thionville)-SC Marly : 2-2 (4-5 aux tab)
Fontoy US-CS Godbrange Hussigny : 0-7
Marange (Silvange) ES- ASPSF Thionville : 3-2
Montigny lès Metz AS-Cattenom US : 3-1
JS Audun le Tiche-Terville SC : 1-9
Saulxures lès Nancy ASC-Blénod CSO : 0-11
Thaon ES-Raon l’Étape US : 0-3
Bar le Duc FC-Thierville US : F0-3
Sorcy Void Vacon-E. Centre Ornain (Ligny en Barrois) : 4-5
Cormontreuil FC-Tinqueux Champagne : 0-10
US Avize Grauves-Reims Ste Anne : 2-0
Sarrey Montigny-Langres : 2-0
Longeville lès St Avold-Guerting AS : 3-2
FC Rohrbach (les Bitche) Bining-FC Sarreguemines : 2-4
USL Duppigheim-FC Kogenheim : F0-3
ALFC Duttlenheim-Strasbourg Kronenbourg : 4-0
US Gumbrechtshoffen-ASC Brotsch Haegen Reinhardm : 3-1
Hatten AS-FCSR Haguenau : 1-3
Hirsingue US-Thann FC : 7-2
AS Mussig-FC Mulhouse : 1-4
FCSR Obernai-Colmar SR : 1-4
AS Raedersheim-AS Blodelsheim : 2-2 (4-5 aux tab)
Saverne FC-Herrlisheim FC : 3-2
Strasbourg Neudorf AS-Offendorf ES : 1-8
Uhrwiller-US Saessolsheim : 2-9
Vallée Noble (Westhalten) AS-Heimsbrunn AS : 2-0
SL L’Ornel (Bettancourt la Ferrée)-Valcourt AF : 1-3

HAUTS DE FRANCE : les cinq qualifiés connus
Nombre d'engagés : 69
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : 5 (AS Beauvais Oise (R1), Valenciennes FC (R1), Grand Calais Pascal (R1), FC Bousbecque Fem., Ol. Mérignies (R2))
Qualifié pour les 16es : Arras, Amiens, Lille
Qualifiés issus de la phase régionale : 5

4ème tour – vendredi 1er novembre 2019
AS Beauvais Oise (R1)-St Omer US (R1) : 4-2
FCF Hénin Beaumont (R1)-Valenciennes FC (R1) : 2-5
Grand Calais Pascal (R1)-OM Cambrai Amérique (R2) : 7-0
FC Lillers (R1)-FC Bousbecque Fem. (R2) : 2-8
FC Dainville (R2)-Ol. Mérignies (R2) : 3-4

3ème tour – dimanche 13 octobre 2019
St Omer US-Douai FF : 0-0 (4-3 aux tab)
Beuvry US-FC Lillers : 0-2
US Noyelles sous Lens-Ol. Mérignies : 2-4
USF Pérenchies-Grand Calais Pascal : 0-5
FC Bousbecque Fem.-Ol. Hesdin Marconne : 10-0
FC Marpent-FC Dainville : 0-5
Stade Le Portel-AS Beauvais Oise : 0-7
Valenciennes FC-Amiens Portugais : 3-0
OM Cambrai Amérique-AG Grenay : 2-1
AS Sin le Noble-FCF Hénin Beaumont : 1-9

2ème tour – dimanche 29 septembre 2019
St Quentin Ol.-FCF Hénin Beaumont : 3-7
Beuvry US-Hazebrouck SC : 8-0
Dunkerque Sud-Amiens Portugais : 1-2
FC Dainville-Abbeville Menchecourt : 5-0
ESC Longueau-St Omer US : 0-8
US Canche FF (Montreuil)-US Noyelles sous Lens : 1-3
US Boulogne CO-Grand Calais Pascal : 0-4
A.S Beauvais Oise-FC Cambrai St Roch : 8-0
Ol. Hesdin Marconne-Méricourt FC : 3-0F
AG Grenay-USN Fressenneville : 3-1
Bondues FC-AS Sin le Noble : 0-5
Ol. Mérignies-Saulzoir FC : 12-0
USF Pérenchies-US Phalempin : 3-1
Lambersart Iris-FC Marpent : 1-1 (3-4 aux tab)
Douai FF-Leers OS : 5-0
FC Bousbecque Fem.-Croix FIC : 6-0
Villeneuve d’Ascq FF-Cambrai OMCA : 2-2 (2-4 aux tab)
Ent. Feignies Aulnoye-Valenciennes FC : 0-9
FC Lillers-Gauchy Grugies St Quentin : 3-0F
Steenvoord AS-Stade Le Portel : 0-2

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
Dunkerque USL-Beuvry US : 0-10
AS Sin le Noble-Roye Noyon US : 3-1
Ol. Hesdin Marconne-Chaulnes AAE : 6-1
Bapaume Bertincourt-FC Marpent : 0-3
FC Cambrai St Roch-Pont Ste Maxence US : 2-0
US Noyelles sous Lens-Aulnoy FF : 3-3 (5-4 aux tab)
Gauchy Grugies St Quentin-Noailles AS : 4-3
Méricourt FC-Le Hamel OL : 3-0F
Saulzoir FC-Maubeuge : 3-0F
St Quentin Ol.-Flines lez Raches : 1-0
Landrecies US-FC Dainville : 0-13
USN Fressenneville-RC Roeulx : 3-0F
Lamorlaye US-US Canche FF (Montreuil) : F0-3
USCC St Pol sur Mer-Cambrai OMCA : 1-6
Ol. St Martin Boulogne-Bondues FC : 0-2
US ESquelbecq-Croix FIC : 2-2 (0-3 aux tab)
AG Grenay-Vendin le Viel ES : 6-1
US Phalempin-US Marais de Guines : 7-0
ECF Camphin en Pévèle-Steenvoord AS : 0-3
ES Bois Bernard-Leers OS : 0-1
ES Mametz-FC Bousbecque Fem. : F0-3
Longuenesse JS-Lambersart Iris : 0-3
AS Marck-Stade Le Portel : 0-4
Ol. Mérignies-Gravelines US : 8-1
CS Erquinghem Lys-USF Pérenchies : 1-4
Abbeville Menchecourt-SCEPS Pont sur Sambre : 10-1

MEDITERRANEE
Nombre d'engagés : 33
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Nice
Qualifié pour les 16es : Marseille
Qualifiés issus de la phase régionale : 2

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
FC Tarascon (R1) – AC Avignon (R1)
AS Monaco FF (R1) – Rousset SVO (R1)

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
FA Marseille Fém. (R1)-Tarascon FC (R1) : 2-3
AC Avignon (R1)-Ol. Barbentane (D) : 3-0
AS Monaco FF (R1)-Mouans Sartoux Sport (R1) : 3-0
Rousset Ste Victoire (R1)-SC Toulon (R1) : 8-2

2ème tour - dimanche 6 octobre 2019
Ol. Barbentane-Ste Tulle Pierrevert : 3-2
Rousset Ste Victoire (R1)-AS Cannes (R1) : 7-0
Mouans Sartoux Sport (R1)-ES Villeneuve Loubet : 8-0
SC Toulon (R1)-US Carqueiranne la Crau (R1) : 2-1
Tarascon FC (R1)-St Henri Marseille : 12-0
Bouc Bel Air -FA Marseille Fém. (R1) : 2-5
Carros (R1)-AS Monaco FF (R1) : 1-6
FCF Monteux (R1)-AC Avignon (R1) : 0-2

1er tour - dimanche 22 Septembre 2019
ASPTT Marseille-Bouc Bel Air : 0-1
ES Villeneuve Loubet-ES Contes : 5-1
AS Piolenc-Ol. Barbentane : 0-11
Ste Tulle Pierrevert-SC St Cannat Fém. : 2-1
St Henri Marseille-FC Aubagne : 3-1

Tour de cadrage – dimanche 15 septembre 2019
SC Draguignan-ES Villeneuve Loubet : 1-7
SMUC Marseille-Bouc Bel Air : F0-3
ASPTT Marseille-US Pélican Pélissanne : 4-3
Rovenain Le Rove-St Henri Marseille : 2-3
FC Aubagne-Mazargues Marseille : 3-0F
US Aiglun-Ste Tulle Pierrevert : 2-9
AS Piolenc-SC Althen des Paluds : 2-0
Ol. Barbentane-Étoile Aubignan : 1-1 (4-3 aux tab)
ES Contes-RC Grasse : 3-0F
Sp. Pont de Crau Arles-SC St Cannat Fém. : F0-3

NORMANDIE
Nombre d'engagés : 47
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Le Havre
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
Quevilly Rouen Métropole (R1)-AG Caen (R1)
Rouen Plateau Est (R1) Évreux FC 27 (R1)
OC Briouze (R1) Foot50 Fém. (Marigny le Lozon) (R2) :
AS Routot (R1) Stade Malherbe Caen (R2)

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
SC Thiberville-FCF Rouen Plateau Est (R1) : 0-5
FC Rouen 1899 (R1)-Quevilly Rouen Métropole (R1) : 0-2
Pavilly Ol.-Évreux FC 27 (R1) : 0-10
AS Trouville Deauville-AS Routot (R1) : 4-4 (2-4 aux tab)
Stade Malherbe Caen-US Alençon 61 (R1) : 4-0
Foot50 Fém. (Marigny le Lozon)-Bayeux FC 3-0
US Avranches (R1)-OC Briouze (R1) : 0-6
AG Caen (R1)-AS Cherbourg (R1) : 2-0

2ème tour - dimanche 6 octobre 2019
FC Pays du Neubourg-FC Rouen 1899 : 0-5
US Alençon 61-OS Maladrerie (Caen) : 14-0
US Ducey Isigny-Bayeux FC : 1-1 (4-5 aux tab)
US Avranches-FC Flers : 2-2 (5-4 aux tab)
Ifs AS-AS Cherbourg : F0-3
FM Condé en Normandie-OC Briouze : F0-3
Carentan CS-AG Caen : 0-3
USON Mondeville-Stade Malherbe Caen : 1-12
CS Beaumont le Roger-Évreux FC 27 : 0-6
Yvetot AC-Pavilly Ol. : 3-5
US Épouville-AS Trouville Deauville : 0-8
Porte de Normandie Vernon-AS Routot : 1-4
SC Thiberville-ESM Gonfreville : 3-2
ES Tourville sur Arques-FCF Rouen Plateau Est : 0-10
St Valery en Caux-Quevilly Rouen Métropole : 0-6
Ste Croix St Lo-Foot50 Fém. (Marigny le Lozon) : F0-3

1er tour - dimanche 08 septembre 2019
ES Tourville sur Arques-Havre Caucriauville Sportif : 5-5 (4-3 aux tab)
Bayeux FC-Caen Sud Ouest : 6-1
OS Maladrerie (Caen)-US Gavray : 3-0F
SM Haytillon (La Haye du Puits)-USON Mondeville : 0-1
Foot50 Fém. (Marigny le Lozon)-US Granville : 8-0
US Avranches-SS Domfront : 3-0
ES Port (en Bessin Huppain)-US Ducey Isigny : F0-3
FC Pays du Neubourg-FC Grand Quevilly : 3-0F
Porte de Normandie Vernon-FC Argentan : 3-0F
Canton d’Argueil (La Feuillie)-Yvetot AC : 0-3
AS Trouville Deauville-FC Gisors VN 27 : 3-0F
St Jean Fresquiennes-Stade Malherbe Caen : F0-3
US Épouville-Gravenchon CS : 3-0F
Cingal FC (Bretteville sur Laize)-Carentan CS : 0-8

NOUVELLE AQUITAINE : quatre qualifiés sur cinq connus
Nombre d'engagés : 61
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Bergerac
Qualifiés pour les 16es : Bordeaux, Soyaux
Qualifiés issus de la phase régionale : 5 (Gradignan FC (R2), AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1), ES Poitiers 3 Cités (R1), ES Guéret (R1) + 1)

4ème tour (finale régionale) -
Dimanche 3 novembre 2019

UES Montmorillon (R2)-Chamois Niort FC (R1) :
dimanche 27 octobre 2019
Gradignan FC (R2)-ES Eysines (R1) : 3-1
Arin Luzien (St Jean de Luz) (D)-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1) : 1-5
Limoges FC (R1)-ES Poitiers 3 Cités (R1) : 0-0 (tab 1-4)
ES Guéret (R1)-St Porchaire Corme Royal FC (R1) : 4-2

3ème tour
dimanche 27 octobre 2019

UA Niort St Florent-Chamois Niort FC : 1-13
dimanche 20 octobre 2019
Gradignan FC-Pau FC : 5-1
Arin Luzien (St Jean de Luz)-CMO Bassens : 2-1
FC Écureuils Mérignac Arlac-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon : 1-1 (4-5 aux tab)
Nouaille ES-ES Guéret : 2-4
FC Canton d’Oradour (sur Vayres)-UES Montmorillon : 0-8
US Migné Auxances-St Porchaire Corme Royal FC : 0-1
ES Poitiers 3 Cités-CS Bussac Forêt : 4-0
ES Mont de Marsan-ES Eysines : 0-1
samedi 19 octobre 2019
FCC Ste Fortunade-Limoges FC : 1-4

2ème tour –
dimanche 13 octobre 2019

St Romans les Melles-CS Bussac Forêt : 0-6
dimanche 6 octobre 2019
CMO Bassens-Aviron Bayonne : 1-0
US Lège Cap Ferret-Pau FC : 0-5
AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon-Stade Bordeaux : 5-3
ES Mont de Marsan-Libourne FC : 2-2 (4-3 aux tab)
Marmande FC-Gradignan FC : 1-10
CS St-Michel (sur Charente)-Limoges FC : 0-8
Mansle Coqs Rouges-FC Canton d’Oradour (sur Vayres) : 1-3
Arin Luzien (St Jean de Luz)-Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan) : 7-3
Les Genets d’Anglet-ES Eysines : 1-4
US Migné Auxances-US Aigrefeuille : 3-0
UA Niort St Florent-Lusignan USM : 2-2 (6-5 aux tab)
UES Montmorillon-FC Bressuire : 4-1
US de L’Envigne (Lencloitre)-Chamois Niort FC : 0-11
Nouaille ES-ES St Cerbouillé (Cersay) : 5-1
St Porchaire Corme Royal FC-Châtellerault SO : 3-2
AS De la Baie (Charron)-ES Poitiers 3 Cités : 4-5
ES Guéret-AS Chamberet : 4-1
FCC Ste Fortunade-ESM La Souterraine : 3-0F
samedi 5 octobre 2019
Trélissac FC-FC Écureuils Mérignac Arlac : 0-3

1er tour - dimanche 08 septembre 2019
AS De la Baie (Charron)-Ste Eanne FC : 9-3
US Migné Auxances-Thouars Foot 79 : 1-0 => réserve
St Romans les Melles-US Jaunay Clan : 2-1
US de L’Envigne (Lencloitre)-ES Celles (sur Belle) Verrines : 6-0
ES St Cerbouillé (Cersay)-Poitiers FC : 3-0F
Lusignan USM-ES Boismé Clessé : 3-0F
CS St-Michel (sur Charente)-CO La Couronne : 7-0
Arin Luzien (St Jean de Luz)-La Brède FC : 3-0F
AS Le Haillan-ES Mont de Marsan : 0-4
Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-USA Talence : 3-0
St Médard en Jalles-US Lège Cap Ferret : F0-3
Mérignac SA-Marmande FC : 0-2
Cenon sur Vienne-Mansle Coqs Rouges : 0-6
AS Valdivienne-ESM La Souterraine : 1-4
Lalinde Couze Sauveboeuf -FCC Ste Fortunade : 0-4
Availles en Châtellerault-UES Montmorillon : 0-13
FC Rochefort-UA Niort St Florent : 1-3
RC Parthenay Viennay-Nouaille ES : 1-2

OCCITANIE
Nombre d'engagés : 60
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Albi, Montauban, Rodez, Toulouse
Qualifié pour les 16es : Montpellier
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

4ème tour (finale régionale) – dimanche 3 novembre 2019
Nîmes Métropole Gard-Ol. Alès
ASPTT Montpellier-Carcassonne FF
FC Escalquens-Auch
Ramonville US-Toulouse Métropole FC

3ème tour – dimanche 6 octobre 2019
Carcassonne FF-Pollestres FC : 5-2
Jacou Clapiers FA-Nîmes Métropole Gard : 0-3
Aumont Aubrac Vaillante-Ol. Alès : 0-6
ASPTT Montpellier-Béziers AS : 2-1
FC Escalquens-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 3-2
Auch-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 3-0P ( 0-1 sur le terrain)
Colomiers US-Ramonville US : 3-3 (7-8 aux tab)
US Albi-Toulouse Métropole FC : F0-3

2ème tour – dimanche 15 septembre 2019
Perpignan ESpoir Fém.-Carcassonne FF : 2-2 (3-4 aux tab)
US Albi-Léguevin US : 2-2 (4-3 aux tab)
AS St Geniez d’Olt-Ramonville US : F0-3
Colomiers US-FC Vignoble 81 (Coufouleux) : 15-0
Toulouse Rangueil FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 0-6
Soues Cigognes F.-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 0-4
Comminges St Gaudens-FC Escalquens : 0-15
ASPTT Montpellier-Lattes AS : 8-1
Balaruc Stade-Béziers AS : 0-3
St Chaptes Gardon E.-Ol. Alès : P0-3 (match arrêté ?)
Aumont Aubrac Vaillante-Le Malzieu Ville AS : 6-1
Jacou Clapiers FA-Milhaud FC : 2-0
Uchaud GC-Nîmes Métropole Gard : 0-3
Pollestres FC-FC St Cyprien : 2-2 (4-2 aux tab)
Gaillac US-Toulouse Métropole FC : 0-6
Exempt : Auch

1er tour (tour de cadrage) -
Mercredi 11 septembre 2019

Canet Roussillon FC-Pollestres FC : 3-3 (3-4 aux tab) (score : 4-3 lors de la 1ère rencontre, donnée à rejouer)
Dimanche 1er septembre 2019
Ent. Boulogne (sur Gesse) Peguilhan-FC EScalquens : 0-4
Cuxac d’Aude O.-Perpignan ESpoir Fém. : F0-3
Uchaud GC-Nimoises FCF : 3-0F
Site web : www.nimoises-f-c-f.footeo.com et www.facebook.com/nimoisesfcf
St Aunès GS-Milhaud FC : P0-3 (6-1 sur le terrain)
Châteauneuf de Randon-Aumont Aubrac Vaillante : 0-0 (4-5 aux tab)
St Chaptes Gardon E.-Mende AF Lozère : 3-0F
Le Malzieu Ville AS-Valdonnez FC (St Bauzile) : 2-0
Sète FC 34-Jacou Clapiers FA : 0-0 (2-3 aux tab)
Gignac AS-Balaruc Stade : 1-13
Roujan Caux AS (Bédarieux)-Carcassonne FF : 0-7
US Larzac Vallées (La Cavalerie)-Léguevin US : F0-3
FC Vignoble 81 (Coufouleux)-Balma SC : 3-0F
US Plaisance du Touch-Soues Cigognes F. : 0-7
Auch-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 7-0
Labège Foot-Toulouse Rangueil FC : 0-0 (6-7 aux tab)
Colomiers US-SCP AS Ste Christie Preignan : 3-0F
AS St Geniez d’Olt-Sébazac Concourès : 1-0
Millau S.O-US Albi : F0-3
Druelle FC-Gaillac US : 1-2
Comminges St Gaudens-Lafrancaise SC : 3-0F
ES Montagne Noire (Labruguière)-Vabres l’Abbaye AS : F0-0F
St Pargoire FC-ASPTT Montpellier : 0-7

PARIS ILE DE FRANCE
Nombre d'engagés : 93
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Issy, Saint-Denis, Saint-Maur
Qualifiés pour les 16es : Fleury, Paris FC, PSG
Qualifiés issus de la phase régionale : 7

Finale régionale - samedi 2 novembre
Parisis FC (Herblay) (R3)-AS Bruyères le Châtel Foot (R2)
Cosmopolitan Taverny (R1)-AC Boulogne Billancourt (R3)
FC Gobelins (Paris 13e) (D)-Rueil Malmaison FC (R1)
Stade de l’Est Pavillons sous Bois (R3)-Vaux la Rochette FC (R1)
CA Paris (R1)-ES (Paris) Seizième (R1)
Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1)-Racing Club Levallois (R2)
Paris 11e US (R3)-Paris UC (R1)

4ème tour - samedi 19 octobre
Parisis FC (Herblay)-Aulnay sous Bois CSL : 6-0
FC Domont-Racing Club Levallois : 2-3
Vaux la Rochette FC (R1)-Croissy US : 3-0F
Paris UC (R1)-Sarcelles AAS : 1-0
FC Gobelins (Paris 13e)-Trappes Étoile Sport : 7-2
Stade de l’Est Pavillons sous Bois-AS Montigny le Bretonneux : 4-2
Évry FC-ES (Paris) Seizième (R1) : 0-2
AS Bruyères le Châtel Foot-FF Academy 77 (Montévrain) : 3-3 (2-1 aux tab)
Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1)-JA Drancy (R1) : 4-2
Osny FC (R1)-Cosmopolitan Taverny (R1) : 1-1 (6-7 aux tab)
Paris 11e US-Vincennes CO : 1-0
AC Boulogne Billancourt-Carrières sur Seine US : 2-1
Roissy en Brie US-ueil Malmaison FC (R1) : 0-1
Joinville le Pont RC-CA Paris (R1) : 1-4

3ème tour - samedi 5 octobre
Vincennes CO-Mormant FC : 4-0
Aulnay sous Bois CSL-Argenteuil FC : 1-1 (3-2 aux tab)
Carrières sur Seine US-Paris 14e Alésia FC : 6-2
Mantes (la Ville) 78 FC-Parisis FC (Herblay) : 1-3
Montreuil FC-Roissy en Brie US : 0-1
FC Wissous-Croissy US : 1-1 (0-3 aux tab)
Élancourt OSC-Sarcelles AAS : 0-0 (2-4 aux tab)
AS Poissy-Joinville le Pont RC : 0-4
Évry FC-Moissy Cramayel US : 6-0
Stade de l’Est Pavillons sous Bois-Val de France (Montévrain) : 3-0F
FF Academy 77 (Montévrain)-Bourg la Reine AS : 3-0F
Paris 11e US-Villeneuve Ablon sur Seine US : 3-1
Les Mureaux OFC-AC Boulogne Billancourt : 1-3
Viroflay USM-AS Montigny le Bretonneux : 0-11
Rambouillet Yvelines-AS Bruyères le Châtel Foot : 0-3
Paris 15e AC-FC Domont : 1-4
UMS Pontault Combault-Racing Club Levallois : 0-6
US Avon Football-FC Gobelins (Paris 13e) : 0-2
Trappes Étoile Sport-Paris (19e) Est Solitaire : 3-0F

2ème tour (cadrage) - samedi 28 septembre 2019
Viroflay USM-Argenteuil RFC : 3-1

1er tour - samedi 21 septembre 2019
Noisy le Grand FC-Racing Club Levallois : F0-3
Asnières sur Seine FC-Mantes (la Ville) 78 FC : 0-6
RC Arpajon-AS Bruyères le Châtel Foot : 0-4
Ent. Sannois St Gratien-Carrières sur Seine US : F0-3
GAFE Plessis Bouchard-Viroflay USM : F0-3
Pantin Ol.-AS Poissy : F0-3
Garges les Gonesse FCM-Les Mureaux OFC : F0-3
Argenteuil FC-Barca Saint Denis : 3-1
UF Créteil-AC Boulogne Billancourt : F0-3
US Roissy en France-UMS Pontault Combault : F0-3
Aulnay sous Bois CSL-Clamart CSM : 3-0F
Massy 91 F.C-Villeneuve Ablon sur Seine US : 0-9
Alfortville US-Montreuil FC : 3-4
Colombes LSO-Vincennes CO : F0-3
Bourg la Reine AS-Paris (11e) Arc en Ciel : 2-2 (3-1 aux tab)
Vitry sur Seine ES-FC Wissous : 0-4
Marly la Ville ES-FF Academy 77 (Montévrain) : 0-12
Maisons Alfort FC-Parisis FC (Herblay) : 1-8
FC Gobelins (Paris 13e)-Cergy Pontoise FC : 10-1
Bezons USO-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 1-6
Versailles 78 FC-AS Montigny le Bretonneux : F0-3
US Avon Football-FC Étampes : 6-1
Croissy US-Red Star (St Ouen) FC : 3-0
Longjumeau FC-Paris (19e) Est Solitaire : F0-3
Moissy Cramayel US-UJA Maccabi Paris 12e : 11-0
ES Guyancourt-Évry FC : F0-3
Rambouillet Yvelines-Couronnes OFC (Paris 20e) : 3-0F
Nanterre AJSC-Argenteuil RFC : F0-3
Montereau Fault Yonne ASA-Paris 11e US : 3-3 (5-6 aux tab)
Val de France (Montévrain)-Champigny FC 94 : 5-3
St Ouen l’Aumone AS-Trappes Étoile Sport : F0-3
US Créteil Lusitanos-Sarcelles AAS : 0-2
Roissy en Brie US-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : 3-0F
Villepinte Féminin-Paris 15e AC : 1-2
Salésienne Paris 17e-FC Domont : 4-5
Réunionnais Sénart (Combs la Ville)-Joinville le Pont RC : F0-3
Élancourt OSC-Cachan CO : 5-1
Mormant FC-Vaujours FC (Livry Gargan) : 3-0F
Provins Sourdun ESpérance-Paris 14e Alésia FC : F0-3

PAYS DE LA LOIRE : les quatre qualifiés connus
Nombre d'engagés : 54
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : La Roche, Nantes
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 4 (Orvault SF (R1), Le Mans FC (R1), Foot Espoir 85 Nalliers (R1), Sablé sur Sarthe FC (R1))

4ème tour - dimanche 27 octobre 2019
Cholet SO (R2)-Orvault SF (R1) : 2-3
Le Mans FC (R1)-US Ste Luce sur Loire (R1) : 5-0
US Le Pellerin (D)-Foot Espoir 85 Nalliers (R1) : 2-2 (tab 3-4)
Les Herbiers VF (R2)-Sablé sur Sarthe FC (R1) : 0-2

3ème tour - dimanche 13 octobre 2019
CS Changé 72-Orvault SF : 2-2 (2-4 aux tab)
Oudon Couffé FC-Foot Espoir 85 Nalliers : 0-3
ND des Champs Angers-US Ste Luce sur Loire : 5-5 (4-5 aux tab)
La Chapelle sur Erdre AC-Les Herbiers VF : 1-2
Cholet SO-GF Nantes Est : 0-0 (4-1 aux tab)
GF Sud Loire La Montagne-Sablé sur Sarthe FC : 0-4
St Georges Guyonnière FC-Le Mans FC : 0-7
GF Châteaubriant-US Le Pellerin : 0-6

2ème tour - dimanche 29 septembre 2019
GF Nantes Est-St Nazaire Immaculée : 4-2
Ernée-GF Châteaubriant : 1-2
Oudon Couffé FC-Saumur Ol. : 2-0
USN Spay-Sablé sur Sarthe FC : 1-3
St Pierre la Cour US-ND des Champs Angers : 1-2
Le Mans FC-Angers Croix Blanche : 3-2
Baugé EA-CS Changé 72 : 2-2 (4-5 aux tab)
La Chapelle sur Erdre-AS Verchers St Georges sur Layon : 2-1
Foot Espoir 85 Nalliers-St Nazaire AF : 14-0
FC Bouaine Rocheservière-St Georges Guyonnière FC : 0-5
Étoile Mouzillon-US Ste Luce sur Loire : 0-0 (2-3 aux tab)
US Le Pellerin-AEPR Rezé : 3-1
GF Sud Loire La Montagne- GF Presqu’île 44 (La Baule Escoublac) : 2-0
Les Herbiers VF-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 2-2 (5-3 aux tab)
FC Andrezé la Jub(audière) Jallais-Orvault SF : 1-8
La Flèche RC-Cholet SO : 1-3

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
St Nazaire Immaculée-GF Demoiselles du Sillon (Savenay) : 7-3
USN Spay-FE Trélazé : 5-2
ND des Champs Angers-Guécélard US : 3-0F
Bouchemaine ES-Ernée : 0-6
La Flèche RC-Gorron AS : 3-0F
La Chapelle sur Erdre-Laval FA : 2-1
Montreuil Juigné Béné-St Pierre la Cour US : 3-3 (4-5 aux tab)
Beaucouzé SC-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 0-11
GF Châteaubriant-Gazelec du Mans : 4-3
Les Clouzeaux RS-Les Herbiers VF : 2-7
AEPR Rezé-FC Les Sables d’Olonne : 4-1
GF Presqu’île 44 (La Baule Escoublac)-La Verrie St Aubin VDS : 13-0
Pontchâteau AOS-GF Sud Loire La Montagne : 0-2
Étoile du Cens Nantes-Étoile Mouzillon : 1-11
US Le Pellerin-Challans FC : 7-2
GF Vertou FF-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 0-2
Pouzauges Réaumur AC-Cholet SO : 0-4
GF Geneston Vignoble-GF Nantes Est : 0-3
FC Bouaine Rocheservière-Métallo Sport Nantes : 0-0 (3-2 aux tab)
USJA Carquefou-Oudon Couffé FC : 0-7

759 équipes engagées
Nombre d'engagés : 759
Qualifiés issus de la phase régionale : 56
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : 24 (D2)
Qualifiés pour les 16es : 12 (D1)

Calendrier
Finales régionales : dimanche 3 novembre 2019
1er tour fédéral : dimanche 24 novembre 2019 (entrée des clubs de Division 2 féminine).
Deuxième tour fédéral : dimanche 15 décembre 2019
16es de finale : dimanche 12 janvier 2020 (entrée des clubs de Division 1 féminine Arkema).
8es de finale : dimanche 2 février 2020
1/4 de finale : dimanche 16 février 2020
1/2 finales : dimanche 22 mars 2020
Finale : samedi 9 mai 2020 (date à confirmer)

Coupe de France - Phase régionale : les cinq qualifiés connus dans les HAUTS DE FRANCE