Footofeminin.fr

Coupe de France - Phase régionale : tous les qualifiés connus

Sebastien Duret

Retrouvez les résultats du dernier tour régional

AUVERGNE RHÔNE-ALPES
Nombre d'engagés : 120
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Yzeure, Grenoble, Saint-Etienne, Évian-Thonon
Qualifié pour les 16es : Lyon
Qualifiés issus de la phase régionale : 8 (Ol. Valence (R1), Le Puy Foot 43 Auvergne (R1), FC Chassieu Décines (R1), FC (Alby sur)Chéran (R1), Caluire Football Filles 1968 (R2), Magland US (R2), AS Domérat (R2), Grésivaudan AS (Le Cheylas) (D))

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
AS Domérat (R2)-Clermont Foot 63 (R1) : 2-1
Caluire Football Filles 1968 (R2)-Pontcharra St Loup (R1) : 4-0
FC Lyon (D)-Le Puy Foot 43 Auvergne (R1) : 0-4
Riorges FC (R2)-FC Chassieu Décines (R1) : 0-0 (5-6 aux tab)
Grésivaudan AS (Le Cheylas) (D)-Meythet ES (R2) : 6-4
FC Bourgoin Jallieu (D)-Ol. Valence (R1) : 0-2
FC (Alby sur)Chéran (R1)-Sud Lyonnais 2013 (Communay) (R1) : 3-0
ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2)-Magland US (R2) : 0-4

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
Riorges FC (R2)-FC St Étienne (R1) : 7-3
Sud Lyonnais 2013 (Communay) (R1)-ES Genas Azieu (R1) : 2-1
Bourg en Bresse Péronnas 01 (R2)-Caluire Football Filles 1968 (R2) : F0-3 (arrêté à la 57e, 1-2)
AS St Romain La Sanne (R1)-Ol. Valence (R1) : 1-6
FC Lyon-(St Pierre de) Chandieu Heyrieux AS : 2-0
FC Eyrieux Embroye (R2)-FC Chassieu Décines (R1) : 0-4
ES Tarentaise (Salins les Thermes)-Meythet ES (R2) : 2-2 (0-3 aux tab)
Magland US (R2)-Nivolet FC (St Alban Leysse) (R1) : 2-0
Arthaz (Pont Notre Dame) Sports-Grésivaudan AS (Le Cheylas) : 1-4
FC Bourgoin Jallieu-Plastic Vallée FC (Oyonnax) (R2) : 4-1
CS Ayze (R2)- FC (Alby sur)Chéran (R1) : 0-3
Sorbiers la Talaudière Foot-Le Puy Foot 43 Auvergne (R1) : 2-3
Cébazat Sports (R1)-Clermont Foot 63 (R1) : 0-6
SC Billom (R2)-AS Domérat (R2) : 1-6
Cusset SCA (R2)-Pontcharra St Loup (R1) : 0-1
Éveil de Lyon (R2)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 0-1

2ème tour - dimanche 6 octobre 2019
AS Thonon les Bains-CS Ayze (R2) : 2-6
AS Attignat-Pontcharra St Loup (R1) : 0-3
Cessieu AS-Caluire Football Filles 1968 (R2) : 0-10
US Pont (de Beauvoisin)-Éveil de Lyon (R2) : 0-2
FC Bourgoin Jallieu-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 2-2 (6-5 aux tab)
Vaulx (en Velin) Olympique-Bourg en Bresse Péronnas 01 (R2) : 0-4
FC Lyon-AS St Martin en Haut (R2) : 3-0P (1-2 sur le terrain)
(St Pierre de) Chandieu Heyrieux AS-FC Lamure Poule les Écharmeaux : 2-0
FC Prairies (Firminy)-Cébazat Sports (R1) : 3-4
FC Aurillac Arpajon (R1)-Clermont Foot 63 (R1) : F0-3
AS Domérat (R2)-Auzon Azérat AC (R2) : 7-0
SC Billom (R2)-AS Chadrac (R2) : 2-2 (6-5 aux tab)
L’Étrat la Tour (R2)-Riorges FC (R2) : 0-0 (3-5 aux tab)
Fraternelle le Cendre-FC St Étienne (R1) : 3-7
ES Montrond les Bains -Le Puy Foot 43 Auvergne (R1) : 0-5
Vallis Aurea Foot (Anneyron)-Sud Lyonnais 2013 (Communay) (R1) : 0-7
Sorbiers la Talaudière Foot-Muroise Foot St Bonnet (de Mure) : 6-1
ES Douvaine Loisin-Arthaz (Pont Notre Dame) Sports : 2-3
AS Sillingy-Magland US (R2) : 2-3
ES Tarentaise (Salins les Thermes)-Chilly ES (R2) : 2-2 (6-5 aux tab)
ES Valleiry-Plastic Vallée FC (Oyonnax) (R2) : 1-4
Jonquille Sportive Reignier-Nivolet FC (St Alban Leysse) (R1) : F0-3
US Annecy le Vieux-ES Genas Azieu (R1) : 0-4
US Annemasse Gaillard-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 1-16
FC Gorges l’Ardèche (Vallon Pont d’Arc)-Ol. Valence (R1) : 0-17
Vallée Bleue FC (Bouvesse Quirieu)-AS St Romain La Sanne (R1) : 0-4
COM Châteauneuf sur Isère-FC Eyrieux Embroye (R2) : 0-1
FC Chambotte (Entrelacs)-FC Chassieu Décines (R1) : 0-10
Ent. Grésivaudan (Villard Bonnot)-Meythet ES (R2) : 2-5
Grésivaudan AS (Le Cheylas)-Vallée du Guiers FC (Chimilin) (R2) : 3-2
AS Ver Sau (St Sauveur)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 2-6
Cusset SCA (R2)-St Julien Chapteuil (R1) : 4-4 (4-3 aux tab)

1er tour
Samedi 21 septembre 2019

Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze)-Bourg en Bresse Péronnas 01 (R2) : 1-5
GF Artas Charantonnay ND-Vallée du Guiers FC (Chimilin) (R2) : 1-4
dimanche 22 septembre 2019
FC Cluses-ES Valleiry : 2-3
Meythet ES (R2)-FC Aravis (Le Grand Bornand) : 12-0
FC Cessy Gex-AS Sillingy : 1-6
FC Épagny Metz Tessy-US Pont (de Beauvoisin) : 0-3
Jonquille Sportive Reignier-FC Ballaison : 3-0F
US Annemasse Gaillard-US Margencel : 1-1 (5-4 aux tab)
Échenevex Ségny Chevry-ES Douvaine Loisin : 1-7
Foot Sud 74 (Faverges)-US Annecy le Vieux : 1-6
Arthaz (Pont Notre Dame) Sports-US La Motte Servolex : 7-3
FC Dingy St Clair-CS Ayze (R2) : F0-3
Marignier Sport-Magland US (R2) : 0-3
ES Cernex (Copponex)-AS Thonon les Bains : 1-8
FC Chambotte (Entrelacs)-CO Chavanod : 12-1
Haute Tarentaise FC (Macot la Plagne)-Nivolet FC (St Alban Leysse) (R1) : 1-4
ES Tarentaise (Salins les Thermes)-ES Seynod : 8-1
Essor Bresse Saône (Feillens)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 1-2
FC Lamure Poule les Écharmeaux-Montmerle sur Saône AS (R2) : 2-1
St Denis en Bugey Ambutrix-Vallée Bleue FC (Bouvesse Quirieu) : 1-2
Villefranche sur Saône FC-AS Attignat : 0-3
Sud Isère FC (La Mure)-Grésivaudan AS (Le Cheylas) : 0-2
US Est Lyonnais Foot (Jonage)-Cessieu AS : 1-3
Vaulx (en Velin) Olympique-AS Vézeronce (Curtin) Huert (R2) : 4-3
Claix Foot-Ent. Grésivaudan (Villard Bonnot) : 2-2 (3-4 aux tab)
AS St Martin en Haut (R2)-Chazay d’Azergues (R1) : 2-1
FC La Giraudière Brussieu-Caluire Football Filles 1968 (R2) : 0-5
Mineurs St Pierre la Palud-Éveil de Lyon (R2) : F0-3
FC Lyon-FC Chaponnay Marennes : 2-0
Feyzin Belle Étoile-(St Pierre de) Chandieu Heyrieux AS : 1-2
COM Châteauneuf sur Isère-Grenoble UC : 2-1
ES Boulieu les Annonay-FC Eyrieux Embroye (R2) : 1-4
Muroise Foot St Bonnet (de Mure)-AS Chavanay : 3-0
FC Gorges l’Ardèche (Vallon Pont d’Arc)-Pierrelatte Atom’Sp. : 2-9 => réserve
Vallis Aurea Foot (Anneyron)-Le Grand Lemps Colombe Apprieu Foot 38 : 3-2
Coucouron AS-St Julien Chapteuil (R1) : 1-8
AS Ver Sau (St Sauveur)-AS Cornas : 2-2 (3-0 aux tab)
Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 0-9
FC Mauriac Ally (R2)-FC Aurillac Arpajon (R1) : 1-6
AS Cuzieu-Sorbiers la Talaudière Foot : 0-2
ES Montagne Bourbonnaise (Nizerolles)-Cusset SCA (R2) : 0-5
Montluçon Football-AS Domérat (R2) : 0-5
ASC St Germain des Fossés-Cébazat Sports (R1) : 0-8
AS St Jacques Clermont Ferrand-Auzon Azérat AC (R2) : 0-0 (3-4 aux tab)
Fraternelle le Cendre-US St Flour (R2) : 2-2 (4-3 aux tab)
Andrézieux Bouthéon-SC Billom (R2) : 0-1
ES Montrond les Bains-Esp. Ceyrat (R1) : 3-0F
Ol. St Genis Laval-L’Étrat la Tour (R2) : F0-3
St Chamond Foot-FC St Étienne (R1) : 2-10
ES Haut Forez (Soleymieux)-Riorges FC (R2) : 0-3
FC Roche (la Molière) St Genest Lerpt-FC Prairies (Firminy) : 3-5

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Nombre d'engagés : 39
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : -
Qualifié pour les 16es : Dijon
Qualifiés issus de la phase régionale : 3 (US St Vit (R1), Stade Auxerre (R1), Vesoul FC (R1))

3ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
US Villers les Pots (R1)-US St Vit (R1) : 0-5
Is Selongey (R1)-Stade Auxerre (R1) : 1-2
CA Pontarlier (R2)-Vesoul FC (R1) : 2-2 (3-4 aux tab)

2ème tour – dimanche 13 octobre 2019
Racing Besançon (R2)-US Villers les Pots (R1) : 0-2
Vesoul FC (R1)-AS Châtenoy le Royal (R1) : 5-4
Besançon Foot (R2)-CA Pontarlier (R2) : 1-6
JS Montchanin Odra (R2)-Is Selongey (R1) : 1-6
US St Vit (R1)-Belfort ASM (R1) : 8-0
Bresse Jura Foot (Bletterans) (R2)-Stade Auxerre (R1) : 0-7

1er tour – dimanche 29 septembre 2019
US Blanzy (R3)-JS Montchanin Odra (R2) : 1-2
CSP Charmoy (R3)-AS Châtenoy le Royal (R1) : 2-7
Mellecey Mercurey AS (R1)-Stade Auxerre (R1) : 1-1 (2-3 aux tab)
Bresse Jura Foot (Bletterans) (R2)- Dijon Université (R3) : 7-1
Nevers 58 FC (District)-US Villers les Pots (R1) : 1-11
Is Selongey (R1)-Louhans Cuiseaux FC (R1) : 9-0
US Les Fins (R2)-US St Vit (R1) : 0-9
Besançon Foot (R2)-AS Ornans (R3) : 2-2 (3-2 aux tab)
CA Pontarlier (R2)-Grand Besançon FC (R2) : 4-0
US Passavant (R2)-Belfort ASM (R1) : 2-3
FC L’Isle sur le Doubs (R2)-Vesoul FC (R1) : 1-11
FC Pays Minier (Champagney) (R3)- Racing Besançon (R2) : 0-11

Tour de cadrage – Dimanche 8 septembre 2019
Racing Besançon-Delle : 3-0
Nevers 58 FC-SN Imphy Decize : 5-1
JS Montchanin Odra-Septmoncel FC : 9-0
Bresse Jura Foot (Bletterans)-Triangle d’Or Jura (Arbois) : 7-1
US Passavant-ESS Entre Roches (La Longeville) : 5-4
AS Ornans-Autrey lès Gray : 7-2
US Les Fins-Pesmes Montagney : 6-2
Villers le Lac-Besançon Foot : 1-5
Drugeon Sport-CA Pontarlier : 1-10
FC L’Isle sur le Doubs-Dannemarie : 2-2 (4-3 aux tab)
Grandvillars-FC Pays Minier (Champagney) : 2-3
Baume les Dames-Grand Besançon FC : 0-0 (3-4 aux tab)
Dijon Université-Longvic : 3-0P (0-4 sur le terrain)
US Blanzy-Lons le Saunier : 9-2

BRETAGNE
Nombre d'engagés : 55
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Saint-Malo, Brest
Qualifié pour les 16es : Guingamp
Qualifiés issus de la phase régionale : 4 (Mordelles FC (R1), Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1), Lannion FC (R2), AS Dirinon (R2))

4ème tour (finale régionale) - dimanche 10 novembre 2019
Plougonven JU (R2)-AS Dirinon (R2) : 2-3
dimanche 3 novembre 2019
Vannes OC (R2)-Mordelles FC (R1) : 3-3 (1-2 aux tab)
Lannion FC (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-0 (5-3 aux tab)
Lorient FC (R1)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 2-2 (2-3 aux tab)

3ème tour - dimanche 13 octobre 2019
US Maël Carhaix (R2)-Plougonven JU (R2) : 4-5
Plérin FC (R1)-Lorient FC (R1) : 2-2 (2-4 aux tab)
Mélénicks Elliant (D1)-AS Dirinon (R2) : 0-8
Lannion FC (R2)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 1-0
Vitré(enne) FC (D1)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 1-3
FC Breteil Talensac (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-9
Vannes OC (R2)-Rennes ASPTT (R1) : 4-2
Plaudren Rah Koëd (D1)-Mordelles FC (R1) : 0-10

2ème tour - dimanche 29 septembre 2019
Lannion FC (R2)-Bodilis Plougar FC (R2) : 3-0
ES Cranou le Faou (Hanvec) (D3)-Plougonven JU (R2) : 0-7
Brest Bergot (R2)-Plérin FC (R1) : 10-1
AS Dirinon (R2)-Lesneven RC (R2) : 15-1
Stade St Brieuc (D1)-US Maël Carhaix (R2) : 0-3
Stade Pontivy (R2-Vannes OC (R2) : 1-3
Quimper Italia (D3)-Plaudren Rah Koed (D1) : 0-14
Vannes ASPTT (R1)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 1-3
Auray FC (R2)-Lorient FC (R1) : 0-4
Lanester AS (D1)-Mélénicks Elliant (D1) : 2-5
E. Samsonnaise Dol de Bretagne-FC Breteil Talensac (R2) : 1-2
Stade Saint Aubin du Cormier (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-3
Drapeau Fougères AGL (D1)-Rennes ASPTT (R1) : 2-4
AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2)-Mordelles FC (R1) : 0-2
Vitré(enne) FC-Dinan Lehon FC (R2) : 2-1
US La Gacilly (R2)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 1-2

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
Arzelliz Ploudalmezeau-AS Dirinon : 0-18
Vitré(enne) FC-St Grégoire US : 3-0P (0-2 sur le terrain)
Betton CS-FC Breteil Talensac : F0-3
Stade St Brieuc-Créhen Pluduno VAF : 2-1
Réveil Lohéac-Vannes OC : 1-2
US Bain de Bretagne-Auray FC : F0-3
US La Gacilly-AS Uzel Merléac : 13-0
Semeurs Grand Champ-Stade Pontivy : 0-1
Camors AL-AS St Jacques (de la Lande) Foot : 1-10
Drapeau Fougères AGL-CS Plédran : 10-0
ES Thorigné Fouillard-E. Samsonnaise Dol de Bretagne : P0-3 (3-1 sur le terrain)
Les Gars Ménez Hom (Plomodiern)-Lanester AS : 2-6
Bégard CS-Lannion FC : 1-9
VGA Bohars-Plougonven JU : 1-12
US Mespaul-Lesneven RC : 0-3
EA St Renan-Bodilis Plougar FC : 1-4
Mélénicks Elliant-Plonévez (du Faou) Gars : 6-4
Penmarch CS-US Maël Carhaix : 1-5
Quimper Italia-Plobannalec Lesconil : 3-0F
ES Cranou le Faou (Hanvec)-FC Ploemeur 56 : 3-0F
Plaudren Rah Koed-Redon AV : 2-1

CENTRE VAL DE LOIRE
Nombre d'engagés : 35
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Orléans
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 2 (La Berrichonne Châteauroux (R1), Bourges 18 (R1))

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
US Chitenay Cellettes (R1)-La Berrichonne Châteauroux (R1) : 0-3
Tours FC (R1)-Bourges 18 (R1) : 3-3 (2-4 aux tab)

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
EGC Touvent Châteauroux (R2)-US Chitenay Cellettes (R1) : 1-1 (3-5 aux tab)
Tours FC (R1)-C' Chartres Foot (R1) : 5-0
La Berrichonne Châteauroux (R1)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 3-1
Bourges 18 (R1)-Blois 41 (R1) : 7-0

2ème tour – dimanche 6 octobre 2019
FC St Denis en Val (R2)-C' Chartres Foot (R1) : 2-8
CJF Fleury les Aubrais (R2)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 1-3
A. St Amand Longpré (R2)-Tours FC (R1) : 1-24
Blois 41 (R1)-US Vendôme (R1) : 2-1
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Bourges Foot (R2) : 8-0
FC Bas Berry (Le Magny) (R2)-US Chitenay Cellettes (R1) : 1-6
La Berrichonne Châteauroux (R1)-Joué les Tours FCT (R1) : 4-2
SL Chaillot Vierzon (R2)-Bourges 18 (R1) : 0-16

1er tour – dimanche 22 septembre 2019
Ent. St Jean le Blanc St Pryvé (R2)-US Vendôme (R1) : 1-4
Ent. Val Sologne (Jargeau) (R2)-C' Chartres F. (R1) : 0-7
Ent. Bouzy les Bordes St Martin (R2)-SMOC St Jean de Braye (R1) : 0-6
Amilly FC (R2)-Tours FC (R1) : 0-15
CJF Fleury les Aubrais (R2)-AS Gien (R2) : 14-1
ASL Boynes (R2)-Blois 41 (R1) : F0-3
Ent. Champhol Courville (R2)-A. St Amand Longpré (R2) : F0-3
US Cloyes Droué (R2)-FC St Denis en Val (R2) : 0-6
SL Chaillot Vierzon (R2)-FC La Marche Occitane (R2) : 2-0
Ent. Cher Sologne F. (R2)-Joué les Tours FCT (R1) : 0-9
Ent. St Germain Plaimpied (R2)-La Berrichonne Châteauroux (R1) : 0-19
US Villedieu sur Indre (R2)-US Chitenay Cellettes (R1) : 0-7
FC Bas Berry (Le Magny) (R2)-FC Berry Touraine (St Hippolyte) (R2) : 2-0
FC Verdigny Sancerre (R2)-Bourges 18 (R1) : 0-14
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Vierzon FC (R2) : 8-0
Bourges Foot (R2)-ACS Buzançais (R2) : 4-1

Tour préliminaire – dimanche 15 septembre 2019
US Ste Solange (D)-FC Verdigny Sancerre (R2) : 1-4
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Ent. Vatan Graçay Genouilly (R2) : 4-0

CORSE
Nombre d'engagés : 5
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : -
Qualifié pour les 16es : -
Qualifié issu de la phase régionale : 1 (Étoile Filante Bastia (R1))

Finale Régionale : 13 octobre 2019
Sporting Club Bastia (R1) - Étoile Filante Bastia (R1) : 1-2

Demi-finale : 29 septembre 2019
Étoile Filante Bastia-Athletic Club Ajaccio : 4-0
Gazélec Ajaccio FC-Sporting Club Bastia : 0-2

Tour préliminaire - dimanche 8 septembre 2019
Étoile Filante Bastia-Gallia Lucciana : 5-0

GRAND EST
Nombre d'engagés : 88
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Vendenheim, Nancy
Qualifié pour les 16es : Metz, Reims
Qualifiés issus de la phase régionale : 7 (Strasbourg RC (R1), Seichamps FC (R1), Strasbourg Musau (R1), FC Oberhergheim (R1), ES Troyes AC (R1), Tinqueux Champagne FC (R2), Haguenau (D))

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
Montigny lès Metz AS (R2)-Strasbourg RC (R1) : 1-7
FC Mulhouse (D)-Seichamps FC (R1) : 0-3
E.S Heillecourt (R1)-Strasbourg Musau (R1) : 1-2
FC Oberhergheim (R1)-FC Pfastatt (R1) : 4-0
St Memmie Ol. (R1)-ES Troyes AC (R1) : 0-8
Haguenau (D)-Champigneulles RC (R1) : 2-1
Hirsingue US (D)-Tinqueux Champagne FC (R2) : 0-7

3ème tour - dimanche 13 octobre 2019
Tinqueux Champagne FC-Amnéville CSO : 5-1
FC Pfastatt-Mulhouse Azzurri : 1-1 (3-1 aux tab)
FC Mulhouse-Monswiller FC : 2-1
Hirsingue US-US Saessolsheim : 1-1 (6-5 aux tab)
Saverne FC-Strasbourg RC : 2-11
Colmar SR-FC Oberhergheim : 0-2
FCSR Haguenau-Épinal SAS : 2-0
ESAP Metz-ES Troyes AC : 2-4
Éloyes FC-Champigneulles RC : 1-3
Montigny lès Metz AS-St Dié SR : 4-3
FC Woippy-St Memmie Ol. : 1-2
Marange (Silvange) ES-Seichamps FC : 0-3
CA Villers Semeuse-E.S Heillecourt : 1-2
US Sarre Union-Strasbourg Musau : 0-8

2ème tour - dimanche 29 septembre 2019
Blénod CSO-Éloyes FC : 1-2
Vallée Noble (Westhalten) AS-FC Mulhouse : 0-2
FC Bennwihr-Mulhouse Azzurri : 0-7
Mertzen AS-FC Oberhergheim : 0-5
AS Blodelsheim-FC Pfastatt : 2-2 (5-6 aux tab)
Colmar SR-Brunstatt FC : 5-0
Offendorf ES-Strasbourg RC : 0-7
Saverne FC-US Gumbrechtshoffen : 8-0
Strasbourg AS-US Sarre Union : 1-6
Monswiller FC-Strasbourg Pierrots Vauban : 3-0F
CS Wolxheim-US Saessolsheim : 0-8
FCSR Haguenau-ALFC Duttlenheim : 1-0
FC Strasbourg Koenigshoffen-Strasbourg Musau : 1-1 (2-4 aux tab)
Hirsingue US-FC Kogenheim : 11-0
US Avize Grauves-ESTAC Troyes : 0-12
Raon l’Étape US-St Dié SR : 1-6
CS Godbrange Hussigny-Épinal SAS : 1-4
Terville SC-FC Woippy : 1-4
AS Grostenquin-Seichamps FC : 0-2
FC Sarreguemines-Amnéville CSO : 2-8
Sarrebourg FC-Champigneulles RC : 1-4
Thierville US-Marange (Silvange) ES : 1-4
SC Marly-ESAP Metz : 2-14
Longeville lès St Avold-Montigny lès Metz AS : 2-4
Tinqueux Champagne-Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 3-2
Valcourt AF-CA Villers Semeuse : 1-3
Sarrey Montigny-St Memmie Ol. : 2-4
E. Centre Ornain (Ligny en Barrois)-E.S Heillecourt : 0-5

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
FC Bennwihr-FC Sélestat : 2-0
CS Veymerange (Thionville)-SC Marly : 2-2 (4-5 aux tab)
Fontoy US-CS Godbrange Hussigny : 0-7
Marange (Silvange) ES- ASPSF Thionville : 3-2
Montigny lès Metz AS-Cattenom US : 3-1
JS Audun le Tiche-Terville SC : 1-9
Saulxures lès Nancy ASC-Blénod CSO : 0-11
Thaon ES-Raon l’Étape US : 0-3
Bar le Duc FC-Thierville US : F0-3
Sorcy Void Vacon-E. Centre Ornain (Ligny en Barrois) : 4-5
Cormontreuil FC-Tinqueux Champagne : 0-10
US Avize Grauves-Reims Ste Anne : 2-0
Sarrey Montigny-Langres : 2-0
Longeville lès St Avold-Guerting AS : 3-2
FC Rohrbach (les Bitche) Bining-FC Sarreguemines : 2-4
USL Duppigheim-FC Kogenheim : F0-3
ALFC Duttlenheim-Strasbourg Kronenbourg : 4-0
US Gumbrechtshoffen-ASC Brotsch Haegen Reinhardm : 3-1
Hatten AS-FCSR Haguenau : 1-3
Hirsingue US-Thann FC : 7-2
AS Mussig-FC Mulhouse : 1-4
FCSR Obernai-Colmar SR : 1-4
AS Raedersheim-AS Blodelsheim : 2-2 (4-5 aux tab)
Saverne FC-Herrlisheim FC : 3-2
Strasbourg Neudorf AS-Offendorf ES : 1-8
Uhrwiller-US Saessolsheim : 2-9
Vallée Noble (Westhalten) AS-Heimsbrunn AS : 2-0
SL L’Ornel (Bettancourt la Ferrée)-Valcourt AF : 1-3

HAUTS DE FRANCE : les cinq qualifiés connus
Nombre d'engagés : 69
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Arras, Amiens, Lille
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 5 (AS Beauvais Oise (R1), Valenciennes FC (R1), Grand Calais Pascal (R1), FC Bousbecque Fem., Ol. Mérignies (R2))

4ème tour – vendredi 1er novembre 2019
AS Beauvais Oise (R1)-St Omer US (R1) : 4-2
FCF Hénin Beaumont (R1)-Valenciennes FC (R1) : 2-5
Grand Calais Pascal (R1)-OM Cambrai Amérique (R2) : 7-0
FC Lillers (R1)-FC Bousbecque Fem. (R2) : 2-8
FC Dainville (R2)-Ol. Mérignies (R2) : 3-4

3ème tour – dimanche 13 octobre 2019
St Omer US-Douai FF : 0-0 (4-3 aux tab)
Beuvry US-FC Lillers : 0-2
US Noyelles sous Lens-Ol. Mérignies : 2-4
USF Pérenchies-Grand Calais Pascal : 0-5
FC Bousbecque Fem.-Ol. Hesdin Marconne : 10-0
FC Marpent-FC Dainville : 0-5
Stade Le Portel-AS Beauvais Oise : 0-7
Valenciennes FC-Amiens Portugais : 3-0
OM Cambrai Amérique-AG Grenay : 2-1
AS Sin le Noble-FCF Hénin Beaumont : 1-9

2ème tour – dimanche 29 septembre 2019
St Quentin Ol.-FCF Hénin Beaumont : 3-7
Beuvry US-Hazebrouck SC : 8-0
Dunkerque Sud-Amiens Portugais : 1-2
FC Dainville-Abbeville Menchecourt : 5-0
ESC Longueau-St Omer US : 0-8
US Canche FF (Montreuil)-US Noyelles sous Lens : 1-3
US Boulogne CO-Grand Calais Pascal : 0-4
A.S Beauvais Oise-FC Cambrai St Roch : 8-0
Ol. Hesdin Marconne-Méricourt FC : 3-0F
AG Grenay-USN Fressenneville : 3-1
Bondues FC-AS Sin le Noble : 0-5
Ol. Mérignies-Saulzoir FC : 12-0
USF Pérenchies-US Phalempin : 3-1
Lambersart Iris-FC Marpent : 1-1 (3-4 aux tab)
Douai FF-Leers OS : 5-0
FC Bousbecque Fem.-Croix FIC : 6-0
Villeneuve d’Ascq FF-Cambrai OMCA : 2-2 (2-4 aux tab)
Ent. Feignies Aulnoye-Valenciennes FC : 0-9
FC Lillers-Gauchy Grugies St Quentin : 3-0F
Steenvoord AS-Stade Le Portel : 0-2

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
Dunkerque USL-Beuvry US : 0-10
AS Sin le Noble-Roye Noyon US : 3-1
Ol. Hesdin Marconne-Chaulnes AAE : 6-1
Bapaume Bertincourt-FC Marpent : 0-3
FC Cambrai St Roch-Pont Ste Maxence US : 2-0
US Noyelles sous Lens-Aulnoy FF : 3-3 (5-4 aux tab)
Gauchy Grugies St Quentin-Noailles AS : 4-3
Méricourt FC-Le Hamel OL : 3-0F
Saulzoir FC-Maubeuge : 3-0F
St Quentin Ol.-Flines lez Raches : 1-0
Landrecies US-FC Dainville : 0-13
USN Fressenneville-RC Roeulx : 3-0F
Lamorlaye US-US Canche FF (Montreuil) : F0-3
USCC St Pol sur Mer-Cambrai OMCA : 1-6
Ol. St Martin Boulogne-Bondues FC : 0-2
US ESquelbecq-Croix FIC : 2-2 (0-3 aux tab)
AG Grenay-Vendin le Viel ES : 6-1
US Phalempin-US Marais de Guines : 7-0
ECF Camphin en Pévèle-Steenvoord AS : 0-3
ES Bois Bernard-Leers OS : 0-1
ES Mametz-FC Bousbecque Fem. : F0-3
Longuenesse JS-Lambersart Iris : 0-3
AS Marck-Stade Le Portel : 0-4
Ol. Mérignies-Gravelines US : 8-1
CS Erquinghem Lys-USF Pérenchies : 1-4
Abbeville Menchecourt-SCEPS Pont sur Sambre : 10-1

MEDITERRANEE
Nombre d'engagés : 33
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Nice
Qualifié pour les 16es : Marseille
Qualifiés issus de la phase régionale : 2 (Tarascon FC (R1), AS Monaco FF (R1))

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
Tarascon FC (R1)-AC Avignon (R1) : 3-2
AS Monaco FF (R1)-Rousset Ste Victoire (R1) : 1-0

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
FA Marseille Fém. (R1)-Tarascon FC (R1) : 2-3
AC Avignon (R1)-Ol. Barbentane (D) : 3-0
AS Monaco FF (R1)-Mouans Sartoux Sport (R1) : 3-0
Rousset Ste Victoire (R1)-SC Toulon (R1) : 8-2

2ème tour - dimanche 6 octobre 2019
Ol. Barbentane-Ste Tulle Pierrevert : 3-2
Rousset Ste Victoire (R1)-AS Cannes (R1) : 7-0
Mouans Sartoux Sport (R1)-ES Villeneuve Loubet : 8-0
SC Toulon (R1)-US Carqueiranne la Crau (R1) : 2-1
Tarascon FC (R1)-St Henri Marseille : 12-0
Bouc Bel Air -FA Marseille Fém. (R1) : 2-5
Carros (R1)-AS Monaco FF (R1) : 1-6
FCF Monteux (R1)-AC Avignon (R1) : 0-2

1er tour - dimanche 22 Septembre 2019
ASPTT Marseille-Bouc Bel Air : 0-1
ES Villeneuve Loubet-ES Contes : 5-1
AS Piolenc-Ol. Barbentane : 0-11
Ste Tulle Pierrevert-SC St Cannat Fém. : 2-1
St Henri Marseille-FC Aubagne : 3-1

Tour de cadrage – dimanche 15 septembre 2019
SC Draguignan-ES Villeneuve Loubet : 1-7
SMUC Marseille-Bouc Bel Air : F0-3
ASPTT Marseille-US Pélican Pélissanne : 4-3
Rovenain Le Rove-St Henri Marseille : 2-3
FC Aubagne-Mazargues Marseille : 3-0F
US Aiglun-Ste Tulle Pierrevert : 2-9
AS Piolenc-SC Althen des Paluds : 2-0
Ol. Barbentane-Étoile Aubignan : 1-1 (4-3 aux tab)
ES Contes-RC Grasse : 3-0F
Sp. Pont de Crau Arles-SC St Cannat Fém. : F0-3

NORMANDIE
Nombre d'engagés : 47
Qualifié pour le 1er tour fédéral : Le Havre
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 4 (Quevilly Rouen Métropole (R1), Rouen Plateau Est (R1), Foot50 Fém. (Marigny le Lozon) (R2), Stade Malherbe Caen (R2))

4ème tour (finale régionale) - dimanche 3 novembre 2019
Quevilly Rouen Métropole (R1)-AG Caen (R1) : 0-0 (3-2 aux tab)
Rouen Plateau Est (R1)-Évreux FC 27 (R1) : 3-1
Foot50 Fém. (Marigny le Lozon) (R2)-OC Briouze (R1) : 2-2 (4-2 aux tab)
Stade Malherbe Caen (R2)-AS Routot (R1) : 10-0

3ème tour - dimanche 20 octobre 2019
SC Thiberville-FCF Rouen Plateau Est (R1) : 0-5
FC Rouen 1899 (R1)-Quevilly Rouen Métropole (R1) : 0-2
Pavilly Ol.-Évreux FC 27 (R1) : 0-10
AS Trouville Deauville-AS Routot (R1) : 4-4 (2-4 aux tab)
Stade Malherbe Caen-US Alençon 61 (R1) : 4-0
Foot50 Fém. (Marigny le Lozon)-Bayeux FC 3-0
US Avranches (R1)-OC Briouze (R1) : 0-6
AG Caen (R1)-AS Cherbourg (R1) : 2-0

2ème tour - dimanche 6 octobre 2019
FC Pays du Neubourg-FC Rouen 1899 : 0-5
US Alençon 61-OS Maladrerie (Caen) : 14-0
US Ducey Isigny-Bayeux FC : 1-1 (4-5 aux tab)
US Avranches-FC Flers : 2-2 (5-4 aux tab)
Ifs AS-AS Cherbourg : F0-3
FM Condé en Normandie-OC Briouze : F0-3
Carentan CS-AG Caen : 0-3
USON Mondeville-Stade Malherbe Caen : 1-12
CS Beaumont le Roger-Évreux FC 27 : 0-6
Yvetot AC-Pavilly Ol. : 3-5
US Épouville-AS Trouville Deauville : 0-8
Porte de Normandie Vernon-AS Routot : 1-4
SC Thiberville-ESM Gonfreville : 3-2
ES Tourville sur Arques-FCF Rouen Plateau Est : 0-10
St Valery en Caux-Quevilly Rouen Métropole : 0-6
Ste Croix St Lo-Foot50 Fém. (Marigny le Lozon) : F0-3

1er tour - dimanche 08 septembre 2019
ES Tourville sur Arques-Havre Caucriauville Sportif : 5-5 (4-3 aux tab)
Bayeux FC-Caen Sud Ouest : 6-1
OS Maladrerie (Caen)-US Gavray : 3-0F
SM Haytillon (La Haye du Puits)-USON Mondeville : 0-1
Foot50 Fém. (Marigny le Lozon)-US Granville : 8-0
US Avranches-SS Domfront : 3-0
ES Port (en Bessin Huppain)-US Ducey Isigny : F0-3
FC Pays du Neubourg-FC Grand Quevilly : 3-0F
Porte de Normandie Vernon-FC Argentan : 3-0F
Canton d’Argueil (La Feuillie)-Yvetot AC : 0-3
AS Trouville Deauville-FC Gisors VN 27 : 3-0F
St Jean Fresquiennes-Stade Malherbe Caen : F0-3
US Épouville-Gravenchon CS : 3-0F
Cingal FC (Bretteville sur Laize)-Carentan CS : 0-8

NOUVELLE AQUITAINE : quatre qualifiés sur cinq connus
Nombre d'engagés : 61
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Bergerac
Qualifiés pour les 16es : Bordeaux, Soyaux
Qualifiés issus de la phase régionale : 5 (Gradignan FC (R2), AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1), ES Poitiers 3 Cités (R1), ES Guéret (R1), Chamois Niort FC (R1))

4ème tour (finale régionale) -
Dimanche 10 novembre 2019

UES Montmorillon (R2)-Chamois Niort FC (R1) : 3-4
dimanche 27 octobre 2019
Gradignan FC (R2)-ES Eysines (R1) : 3-1
Arin Luzien (St Jean de Luz) (D)-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1) : 1-5
Limoges FC (R1)-ES Poitiers 3 Cités (R1) : 0-0 (tab 1-4)
ES Guéret (R1)-St Porchaire Corme Royal FC (R1) : 4-2

3ème tour
dimanche 27 octobre 2019

UA Niort St Florent-Chamois Niort FC : 1-13
dimanche 20 octobre 2019
Gradignan FC-Pau FC : 5-1
Arin Luzien (St Jean de Luz)-CMO Bassens : 2-1
FC Écureuils Mérignac Arlac-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon : 1-1 (4-5 aux tab)
Nouaille ES-ES Guéret : 2-4
FC Canton d’Oradour (sur Vayres)-UES Montmorillon : 0-8
US Migné Auxances-St Porchaire Corme Royal FC : 0-1
ES Poitiers 3 Cités-CS Bussac Forêt : 4-0
ES Mont de Marsan-ES Eysines : 0-1
samedi 19 octobre 2019
FCC Ste Fortunade-Limoges FC : 1-4

2ème tour –
dimanche 13 octobre 2019

St Romans les Melles-CS Bussac Forêt : 0-6
dimanche 6 octobre 2019
CMO Bassens-Aviron Bayonne : 1-0
US Lège Cap Ferret-Pau FC : 0-5
AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon-Stade Bordeaux : 5-3
ES Mont de Marsan-Libourne FC : 2-2 (4-3 aux tab)
Marmande FC-Gradignan FC : 1-10
CS St-Michel (sur Charente)-Limoges FC : 0-8
Mansle Coqs Rouges-FC Canton d’Oradour (sur Vayres) : 1-3
Arin Luzien (St Jean de Luz)-Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan) : 7-3
Les Genets d’Anglet-ES Eysines : 1-4
US Migné Auxances-US Aigrefeuille : 3-0
UA Niort St Florent-Lusignan USM : 2-2 (6-5 aux tab)
UES Montmorillon-FC Bressuire : 4-1
US de L’Envigne (Lencloitre)-Chamois Niort FC : 0-11
Nouaille ES-ES St Cerbouillé (Cersay) : 5-1
St Porchaire Corme Royal FC-Châtellerault SO : 3-2
AS De la Baie (Charron)-ES Poitiers 3 Cités : 4-5
ES Guéret-AS Chamberet : 4-1
FCC Ste Fortunade-ESM La Souterraine : 3-0F
samedi 5 octobre 2019
Trélissac FC-FC Écureuils Mérignac Arlac : 0-3

1er tour - dimanche 08 septembre 2019
AS De la Baie (Charron)-Ste Eanne FC : 9-3
US Migné Auxances-Thouars Foot 79 : 1-0 => réserve
St Romans les Melles-US Jaunay Clan : 2-1
US de L’Envigne (Lencloitre)-ES Celles (sur Belle) Verrines : 6-0
ES St Cerbouillé (Cersay)-Poitiers FC : 3-0F
Lusignan USM-ES Boismé Clessé : 3-0F
CS St-Michel (sur Charente)-CO La Couronne : 7-0
Arin Luzien (St Jean de Luz)-La Brède FC : 3-0F
AS Le Haillan-ES Mont de Marsan : 0-4
Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-USA Talence : 3-0
St Médard en Jalles-US Lège Cap Ferret : F0-3
Mérignac SA-Marmande FC : 0-2
Cenon sur Vienne-Mansle Coqs Rouges : 0-6
AS Valdivienne-ESM La Souterraine : 1-4
Lalinde Couze Sauveboeuf -FCC Ste Fortunade : 0-4
Availles en Châtellerault-UES Montmorillon : 0-13
FC Rochefort-UA Niort St Florent : 1-3
RC Parthenay Viennay-Nouaille ES : 1-2

OCCITANIE
Nombre d'engagés : 60
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Albi, Montauban, Rodez, Toulouse
Qualifié pour les 16es : Montpellier
Qualifiés issus de la phase régionale : 4 (Nîmes Métropole Gard (R1, ASPTT Montpellier (R1), Toulouse Métropole FC (R1), Auch (R2))

4ème tour (finale régionale) – dimanche 10 novembre 2019
Auch (R2)-FC Escalquens (R1) : 4-0
Dimanche 3 novembre 2019
Nîmes Métropole Gard (R1)-Ol. Alès (R1) : 2-1
ASPTT Montpellier (R1)-Carcassonne FF (R1) : 3-1
Ramonville US (R1)-Toulouse Métropole FC (R1) : 1-3

3ème tour – dimanche 6 octobre 2019
Carcassonne FF-Pollestres FC : 5-2
Jacou Clapiers FA-Nîmes Métropole Gard : 0-3
Aumont Aubrac Vaillante-Ol. Alès : 0-6
ASPTT Montpellier-Béziers AS : 2-1
FC Escalquens-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 3-2
Auch-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 3-0P ( 0-1 sur le terrain)
Colomiers US-Ramonville US : 3-3 (7-8 aux tab)
US Albi-Toulouse Métropole FC : F0-3

2ème tour – dimanche 15 septembre 2019
Perpignan ESpoir Fém.-Carcassonne FF : 2-2 (3-4 aux tab)
US Albi-Léguevin US : 2-2 (4-3 aux tab)
AS St Geniez d’Olt-Ramonville US : F0-3
Colomiers US-FC Vignoble 81 (Coufouleux) : 15-0
Toulouse Rangueil FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 0-6
Soues Cigognes F.-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 0-4
Comminges St Gaudens-FC Escalquens : 0-15
ASPTT Montpellier-Lattes AS : 8-1
Balaruc Stade-Béziers AS : 0-3
St Chaptes Gardon E.-Ol. Alès : P0-3 (match arrêté ?)
Aumont Aubrac Vaillante-Le Malzieu Ville AS : 6-1
Jacou Clapiers FA-Milhaud FC : 2-0
Uchaud GC-Nîmes Métropole Gard : 0-3
Pollestres FC-FC St Cyprien : 2-2 (4-2 aux tab)
Gaillac US-Toulouse Métropole FC : 0-6
Exempt : Auch

1er tour (tour de cadrage) -
Mercredi 11 septembre 2019

Canet Roussillon FC-Pollestres FC : 3-3 (3-4 aux tab) (score : 4-3 lors de la 1ère rencontre, donnée à rejouer)
Dimanche 1er septembre 2019
Ent. Boulogne (sur Gesse) Peguilhan-FC EScalquens : 0-4
Cuxac d’Aude O.-Perpignan ESpoir Fém. : F0-3
Uchaud GC-Nimoises FCF : 3-0F
Site web : www.nimoises-f-c-f.footeo.com et www.facebook.com/nimoisesfcf
St Aunès GS-Milhaud FC : P0-3 (6-1 sur le terrain)
Châteauneuf de Randon-Aumont Aubrac Vaillante : 0-0 (4-5 aux tab)
St Chaptes Gardon E.-Mende AF Lozère : 3-0F
Le Malzieu Ville AS-Valdonnez FC (St Bauzile) : 2-0
Sète FC 34-Jacou Clapiers FA : 0-0 (2-3 aux tab)
Gignac AS-Balaruc Stade : 1-13
Roujan Caux AS (Bédarieux)-Carcassonne FF : 0-7
US Larzac Vallées (La Cavalerie)-Léguevin US : F0-3
FC Vignoble 81 (Coufouleux)-Balma SC : 3-0F
US Plaisance du Touch-Soues Cigognes F. : 0-7
Auch-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 7-0
Labège Foot-Toulouse Rangueil FC : 0-0 (6-7 aux tab)
Colomiers US-SCP AS Ste Christie Preignan : 3-0F
AS St Geniez d’Olt-Sébazac Concourès : 1-0
Millau S.O-US Albi : F0-3
Druelle FC-Gaillac US : 1-2
Comminges St Gaudens-Lafrancaise SC : 3-0F
ES Montagne Noire (Labruguière)-Vabres l’Abbaye AS : F0-0F
St Pargoire FC-ASPTT Montpellier : 0-7

PARIS ILE DE FRANCE
Nombre d'engagés : 93
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : Issy, Saint-Denis, Saint-Maur
Qualifiés pour les 16es : Fleury, Paris FC, PSG
Qualifiés issus de la phase régionale : 7 (Cosmopolitan Taverny (R1), Vaux la Rochette FC (R1), CA Paris (R1), Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1), Paris UC (R1), Parisis FC (Herblay) (R3), FC Gobelins (Paris 13e) (D))

Finale régionale - samedi 2 novembre
Parisis FC (Herblay) (R3)-AS Bruyères le Châtel Foot (R2) : 3-1
Cosmopolitan Taverny (R1)-AC Boulogne Billancourt (R3) : 3-2
FC Gobelins (Paris 13e) (D)-Rueil Malmaison FC (R1) : 1-0
Stade de l’Est Pavillons sous Bois (R3)-Vaux la Rochette FC (R1) : 0-6
CA Paris (R1)-ES (Paris) Seizième (R1) : 1-0
Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1)-Racing Club France (Levallois) (R2) : 6-1
Paris 11e US (R3)-Paris UC (R1) : 0-3

4ème tour - samedi 19 octobre
Parisis FC (Herblay)-Aulnay sous Bois CSL : 6-0
FC Domont-Racing Club Levallois : 2-3
Vaux la Rochette FC (R1)-Croissy US : 3-0F
Paris UC (R1)-Sarcelles AAS : 1-0
FC Gobelins (Paris 13e)-Trappes Étoile Sport : 7-2
Stade de l’Est Pavillons sous Bois-AS Montigny le Bretonneux : 4-2
Évry FC-ES (Paris) Seizième (R1) : 0-2
AS Bruyères le Châtel Foot-FF Academy 77 (Montévrain) : 3-3 (2-1 aux tab)
Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1)-JA Drancy (R1) : 4-2
Osny FC (R1)-Cosmopolitan Taverny (R1) : 1-1 (6-7 aux tab)
Paris 11e US-Vincennes CO : 1-0
AC Boulogne Billancourt-Carrières sur Seine US : 2-1
Roissy en Brie US-ueil Malmaison FC (R1) : 0-1
Joinville le Pont RC-CA Paris (R1) : 1-4

3ème tour - samedi 5 octobre
Vincennes CO-Mormant FC : 4-0
Aulnay sous Bois CSL-Argenteuil FC : 1-1 (3-2 aux tab)
Carrières sur Seine US-Paris 14e Alésia FC : 6-2
Mantes (la Ville) 78 FC-Parisis FC (Herblay) : 1-3
Montreuil FC-Roissy en Brie US : 0-1
FC Wissous-Croissy US : 1-1 (0-3 aux tab)
Élancourt OSC-Sarcelles AAS : 0-0 (2-4 aux tab)
AS Poissy-Joinville le Pont RC : 0-4
Évry FC-Moissy Cramayel US : 6-0
Stade de l’Est Pavillons sous Bois-Val de France (Montévrain) : 3-0F
FF Academy 77 (Montévrain)-Bourg la Reine AS : 3-0F
Paris 11e US-Villeneuve Ablon sur Seine US : 3-1
Les Mureaux OFC-AC Boulogne Billancourt : 1-3
Viroflay USM-AS Montigny le Bretonneux : 0-11
Rambouillet Yvelines-AS Bruyères le Châtel Foot : 0-3
Paris 15e AC-FC Domont : 1-4
UMS Pontault Combault-Racing Club Levallois : 0-6
US Avon Football-FC Gobelins (Paris 13e) : 0-2
Trappes Étoile Sport-Paris (19e) Est Solitaire : 3-0F

2ème tour (cadrage) - samedi 28 septembre 2019
Viroflay USM-Argenteuil RFC : 3-1

1er tour - samedi 21 septembre 2019
Noisy le Grand FC-Racing Club Levallois : F0-3
Asnières sur Seine FC-Mantes (la Ville) 78 FC : 0-6
RC Arpajon-AS Bruyères le Châtel Foot : 0-4
Ent. Sannois St Gratien-Carrières sur Seine US : F0-3
GAFE Plessis Bouchard-Viroflay USM : F0-3
Pantin Ol.-AS Poissy : F0-3
Garges les Gonesse FCM-Les Mureaux OFC : F0-3
Argenteuil FC-Barca Saint Denis : 3-1
UF Créteil-AC Boulogne Billancourt : F0-3
US Roissy en France-UMS Pontault Combault : F0-3
Aulnay sous Bois CSL-Clamart CSM : 3-0F
Massy 91 F.C-Villeneuve Ablon sur Seine US : 0-9
Alfortville US-Montreuil FC : 3-4
Colombes LSO-Vincennes CO : F0-3
Bourg la Reine AS-Paris (11e) Arc en Ciel : 2-2 (3-1 aux tab)
Vitry sur Seine ES-FC Wissous : 0-4
Marly la Ville ES-FF Academy 77 (Montévrain) : 0-12
Maisons Alfort FC-Parisis FC (Herblay) : 1-8
FC Gobelins (Paris 13e)-Cergy Pontoise FC : 10-1
Bezons USO-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 1-6
Versailles 78 FC-AS Montigny le Bretonneux : F0-3
US Avon Football-FC Étampes : 6-1
Croissy US-Red Star (St Ouen) FC : 3-0
Longjumeau FC-Paris (19e) Est Solitaire : F0-3
Moissy Cramayel US-UJA Maccabi Paris 12e : 11-0
ES Guyancourt-Évry FC : F0-3
Rambouillet Yvelines-Couronnes OFC (Paris 20e) : 3-0F
Nanterre AJSC-Argenteuil RFC : F0-3
Montereau Fault Yonne ASA-Paris 11e US : 3-3 (5-6 aux tab)
Val de France (Montévrain)-Champigny FC 94 : 5-3
St Ouen l’Aumone AS-Trappes Étoile Sport : F0-3
US Créteil Lusitanos-Sarcelles AAS : 0-2
Roissy en Brie US-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : 3-0F
Villepinte Féminin-Paris 15e AC : 1-2
Salésienne Paris 17e-FC Domont : 4-5
Réunionnais Sénart (Combs la Ville)-Joinville le Pont RC : F0-3
Élancourt OSC-Cachan CO : 5-1
Mormant FC-Vaujours FC (Livry Gargan) : 3-0F
Provins Sourdun ESpérance-Paris 14e Alésia FC : F0-3

PAYS DE LA LOIRE : les quatre qualifiés connus
Nombre d'engagés : 54
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : La Roche, Nantes
Qualifié pour les 16es : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 4 (Orvault SF (R1), Le Mans FC (R1), Foot Espoir 85 Nalliers (R1), Sablé sur Sarthe FC (R1))

4ème tour - dimanche 27 octobre 2019
Cholet SO (R2)-Orvault SF (R1) : 2-3
Le Mans FC (R1)-US Ste Luce sur Loire (R1) : 5-0
US Le Pellerin (D)-Foot Espoir 85 Nalliers (R1) : 2-2 (tab 3-4)
Les Herbiers VF (R2)-Sablé sur Sarthe FC (R1) : 0-2

3ème tour - dimanche 13 octobre 2019
CS Changé 72-Orvault SF : 2-2 (2-4 aux tab)
Oudon Couffé FC-Foot Espoir 85 Nalliers : 0-3
ND des Champs Angers-US Ste Luce sur Loire : 5-5 (4-5 aux tab)
La Chapelle sur Erdre AC-Les Herbiers VF : 1-2
Cholet SO-GF Nantes Est : 0-0 (4-1 aux tab)
GF Sud Loire La Montagne-Sablé sur Sarthe FC : 0-4
St Georges Guyonnière FC-Le Mans FC : 0-7
GF Châteaubriant-US Le Pellerin : 0-6

2ème tour - dimanche 29 septembre 2019
GF Nantes Est-St Nazaire Immaculée : 4-2
Ernée-GF Châteaubriant : 1-2
Oudon Couffé FC-Saumur Ol. : 2-0
USN Spay-Sablé sur Sarthe FC : 1-3
St Pierre la Cour US-ND des Champs Angers : 1-2
Le Mans FC-Angers Croix Blanche : 3-2
Baugé EA-CS Changé 72 : 2-2 (4-5 aux tab)
La Chapelle sur Erdre-AS Verchers St Georges sur Layon : 2-1
Foot Espoir 85 Nalliers-St Nazaire AF : 14-0
FC Bouaine Rocheservière-St Georges Guyonnière FC : 0-5
Étoile Mouzillon-US Ste Luce sur Loire : 0-0 (2-3 aux tab)
US Le Pellerin-AEPR Rezé : 3-1
GF Sud Loire La Montagne- GF Presqu’île 44 (La Baule Escoublac) : 2-0
Les Herbiers VF-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 2-2 (5-3 aux tab)
FC Andrezé la Jub(audière) Jallais-Orvault SF : 1-8
La Flèche RC-Cholet SO : 1-3

1er tour - dimanche 15 septembre 2019
St Nazaire Immaculée-GF Demoiselles du Sillon (Savenay) : 7-3
USN Spay-FE Trélazé : 5-2
ND des Champs Angers-Guécélard US : 3-0F
Bouchemaine ES-Ernée : 0-6
La Flèche RC-Gorron AS : 3-0F
La Chapelle sur Erdre-Laval FA : 2-1
Montreuil Juigné Béné-St Pierre la Cour US : 3-3 (4-5 aux tab)
Beaucouzé SC-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 0-11
GF Châteaubriant-Gazelec du Mans : 4-3
Les Clouzeaux RS-Les Herbiers VF : 2-7
AEPR Rezé-FC Les Sables d’Olonne : 4-1
GF Presqu’île 44 (La Baule Escoublac)-La Verrie St Aubin VDS : 13-0
Pontchâteau AOS-GF Sud Loire La Montagne : 0-2
Étoile du Cens Nantes-Étoile Mouzillon : 1-11
US Le Pellerin-Challans FC : 7-2
GF Vertou FF-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 0-2
Pouzauges Réaumur AC-Cholet SO : 0-4
GF Geneston Vignoble-GF Nantes Est : 0-3
FC Bouaine Rocheservière-Métallo Sport Nantes : 0-0 (3-2 aux tab)
USJA Carquefou-Oudon Couffé FC : 0-7

759 équipes engagées
Nombre d'engagés : 759
Qualifiés issus de la phase régionale : 56
Qualifiés pour le 1er tour fédéral : 24 (D2)
Qualifiés pour les 16es : 12 (D1)

Calendrier
Finales régionales : dimanche 3 novembre 2019
1er tour fédéral : dimanche 24 novembre 2019 (entrée des clubs de Division 2 féminine).
Deuxième tour fédéral : dimanche 15 décembre 2019
16es de finale : dimanche 12 janvier 2020 (entrée des clubs de Division 1 féminine Arkema).
8es de finale : dimanche 2 février 2020
1/4 de finale : dimanche 16 février 2020
1/2 finales : dimanche 22 mars 2020
Finale : samedi 9 mai 2020 (date à confirmer)

Coupe de France - Phase régionale : tous les qualifiés connus